Помню, в школе дали задание "Рассказ Ветерана", и я докапывалась до деда, а он все отмахивался. И я стала прям как дятел долбить его — мне же надо! Оценки, сочинение — все дела... Мне казалось это таким важным, прям смерть, если не напишу. Ну и дед посадил меня перед тетрадкой и продиктовал 27 имён мужских и женских. Каждое имя с новой строчки. Половина его класса, друзья из деревни и просто сослуживцы — тех, кто в госпитале умер. Мне так стыдно было тетрадь сдавать: у всех сочинения, а у меня...
Некоторые сочинения зачитывали на школьной линейке, моё — нет, а вот на празднике, перед приглашёнными ветеранами (и мой дед был) сделали минуту молчания и зачитали "мое сочинение" со словами: "Память в Именах"... Давно было, даже простой телефон не в каждом из домов был. До сих пор помню.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Едем с дочерью в машине, она за рулём, ей 19 лет. Я прикуриваю сигарету и на автомате отдаю ей. Она, не прекращая диалог, затягивается раз, потом другой. Я прикуриваю вторую себе, смотрю на неё. Она: "Маааам! Ну, мам, блин! Ну, рассказать кому, как спалилась — ну, х[рен] поверят!"

Ржали вдвоём до слёз.

* * *

В мою девушку стрелял бывший парень, когда она сидела в кафе со своей девушкой-лесбиянкой, а на телефон ей звонил бывший муж. А я, [м]лядь, зашёл гамбургер купить. А попал в Санта-Барбару.

* * *

Делали ремонт в квартире. Наняли хорошего прораба и с первых дней до самого конца, а это в общей продолжительности почти год, обращались к нему Олег: "Олег, приезжай", "Олег, купи". И только, когда ремонт был окончен, мы узнали, что его реальное имя Толян! На что спросили: "Почему ни разу не поправил?" Ответ шокировал: "Да за такие деньги я для вас буду хоть Анжелой, хоть Светой, главное — денежку получать".

* * *

Жила я с бабушкой и своим старшим братом. Было мне 8 лет, а брату 18 лет. Нашла я у него в комнате контрацептив, любопытно стало, что это. Я пошла с ним к бабушке и спросила: "Что это?" На что она с улыбкой мне сказала, что я маленькая и не пойму, но я всё равно спрашивала снова. На что она мне сказала, что я сейчас не пойму, но чтобы запомнила ответ и посмеялась, когда вырасту и пойму эту шутку! "Внучка, это парашют, чтобы не залететь". Бабушки давно нет, но её шутка мне дарит улыбку.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024