Пятый год живу и работаю в Европе, но до сих пор не могу привыкнуть к местному "дресс-коду". Половина офиса ходит на работу в пляжных шлепках и шортах, в театр и дорогой ресторан надевают джинсы, толстовки и кеды. Девушки почти поголовно ходят с нерасчесанными волосами, о макияже речи даже не идет, тут и за состоянием кожи никто не следит: прыщики, морщины, жирная кожа — это норма, которую и не думают скрывать. Апогеем стало, когда вечером на быстрый разговор вытащила друга из соседнего дома на улицу в ближайший парк, а он пришел в банном халате и тапочках. Очень удивился, что я смотрела на него как на сумасшедшего.
Никогда не думала, что буду скучать по офисному дресс-коду и красиво одетым мужчинам и женщинам.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У нас немецкая овчарка. Я каждый вечер выношу ему большую кастрюлю каши с мясом, чтобы он поел, и каждый раз, поставив кастрюлю перед его носом, я отхожу на пару метров, сажусь на корточки и просто смотрю, как он ест. Вчера произошло нечто, что я до сих пор не могу понять: я как обычно сидела и наблюдала за его трапезой, и в это время он поднял голову, посмотрел на меня... Затем вытащил из кастрюли кусок мяса, подошел ко мне, положил этот кусок мне под ноги и ушел дальше ужинать. Все, что я смогла сказать — "Спасибо, родной..."

* * *

Когда отключают горячую воду, я особо не переживаю. А всё потому, что придумала греть воду не в кастрюлях. Я запускаю пустую стиральную машинку, ставлю температуру на градусов 90 и слив делаю в ванну. Затем разбавляю холодной. И вуаля! У меня есть горячая вода.

* * *

Когда я уезжала в другую страну, все подруги в один голос кричали, что я их забуду и в новой жизни даже сообщения ВК не напишу.

Прошло полгода. Я пишу им каждый день обо всём, что у меня происходит, звоню или предлагаю созвониться и на всё слышу один ответ — они заняты или нет времени. А у меня они самые близкие люди, никого здесь нет.

Говорят, современные технологии позволяют в любую точку мира позвонить! Ага, технологии современные, а люди — нет. Уныло.

* * *

За год отсутствия отношений у меня было несколько "одноразовых" любовников. Поняла, что растрачиваю себя, начала работу над самооценкой и сменила тактику общения с мужчинами; ведь ищу будущего мужа.

О Боги, что с мужчинами не так?! 8 из 10 не настроены ни на что, кроме ceкса. Ухаживать готовы и умеют единицы. После пары чашек кофе лезут целоваться или сразу предлагают "сойтись". И бесит фраза: "Мы же немаленькие!" Да, вот именно поэтому я, как взрослая девушка, и не ведусь на ваши дешёвые подкаты. Бесит!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024