рассказал коллега по работе, дальше с его слов:
— выпросил у друга давно обещанный сериал на 2-х кассетах (8 часов) смотрели с женой до 2 часов ночи желая наконец-то узнать чем заканчивается круто закрученный сюжет. На "самом интересном месте" вторая кассета заканчивается. Утром звоню другу и прошу привезти окончание сериала, он в ответ, что все там и окончание тоже.
— как так, кассета закончилачь и больше ничего нет.
— А ты в футляре посмотри, там листик лежит.
Достаю футляр, действительно лежит листочек и на нем описано окончание. Вернее кто выжил, кто погиб, кто за кого в конце-концов вышел замуж!
Долго выражал свои эмоции!!!
11 May 2006

Розыгрыши и обломы ещё..

K. Deputat


* * *

Разгадывал на днях сканворд, застрял на фотографии красивой женщины, подпирающей голову рукой. Слово состояло из 7 букв. Лицо очень знакомое — явно актриса, но я никак не могу вспомнить имя. Фильмы с ее участием, то, что рыжая, что из Австралии, что бывший муж ее маленький и темненький — все вспомнил, а имя не могу. Показываю соседу по площадке, но тот далек от кино. Говорит, лицо знакомое, но кто это — не помнит. Звоню друзьям, объясняю, как могу, все говорят — успокойся, отдыхай, голову не забивай. Но тут уже дело принципа: думаю, неужели проблемы с памятью? Целый день хожу нервничаю, кроме имени этой барышни весь сканворд уже отгадал. В муках засыпаю и — о чудо! — во сне вспоминаю, что это Николь Кидман! В три часа ночи вскакиваю, включаю свет, хватаю сканворд, пишу, но ни Николь, ни Кидман не подходит, букв-то семь. Понимаю, что жить мне дураком всю оставшуюся жизнь. В 8.00 в киоск рядом с домом привозят свежие газеты. С обреченным видом стою первым, жду новую газету со сканвордами. Смотрю ответы за вчерашний день, оказалось, что это слово из 7 букв — браслет, там у этой дамочки на руке маленькая цепочка висела. До сих пор на Кидман смотреть не могу.

* * *

Пару лет назад гуляли мы на дне рождения одной девушки. Как и положено кто-то пришел раньше, кто-то опаздывал. Ну а те кто не опоздал соответственно набрались до нужного состояния. То есть пьянка в разгаре. Хозяйке приспичило в туалет, куда она и отправилась. Вдруг из этого самого туалета раздается крик: — Откройте дверь!!! Все как истинные джентльмены решили помочь хозяйке и с криками и полезными советами моментом эты дверь сняли с петель... Первое что она сказала когда мы ее увидели сидящей на толчке было: [ч]удакИ!!! ВХОДНУЮ ДВЕРЬ!!!

* * *

Еду в метро с работы, никого не трогаю, настроение хорошее. Вдруг замечаю, что у рядом стоящей девушки шнурок развязвлся. Немного поразмыслив решил всетаки предупредить девушку, мала ли упадет ушибется или просто неудобно себя чувствовать будет... Подхожу, извиняюсь, сообщаю с улюбкой о том что небезопасно ходить с незавязаным шнурком, девушка мило улыбнулась сказала СПАСИБО и тут же опустив сумочку на пол присела завязывать шнурок... Я со спокойной душой и чувством удовлетворения от совершонного благородного паступка, повернулся к двери... Мы уже выезжали из тунеля, я взялся за поручень и приготовился выдти дождавшись когда поезд остановится. В отражении стекла я видел девушку которая все еще копалась со своими шнурками, и вДруг, как и должно было случится поезд затормозил... девушка не найдя ничего за что можно было ухватится, в какойто немыслемой позе, кубарем прокатилась треть вагона... Оборачиваться я не стал, так как благодарности я уже не ожидал и побрел на выход с мыслью "чему быть тому не миновать..."

* * *

Усыпляли как-то собачку, а происходит это, обычно, в специальном кабинете, прямо рядом с моргом для животных. Хозяйка стоит рядом, смотрит, как угасает жизнь в её несчастной зверушке, плачет, как водится…. Вот, все закончилось, она направляется к двери, и в этот момент включается двигатель холодильника морга (а работает он громко).

Хозяйка испуганно:

— Что это?

Человек с совершенно спокойно-будничным видом:

— Мясорубка…

Откачивали её долго…

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024