Из новостей: "Отправленный под домашний арест москвич пропил надетый на него браслет".
Я считаю, это даже круче анекдота про два стальных шарика, один из которых мужик потерял, а другой — сломал.
03 Apr 2019

Пьяные истории ещё..

Дитя


* * *

С 2009 на пенсии. Надоело безделье или подработки, пошел в кондукторы. Теперь "не спешу" и "понимаю".: -)

Заметил, что по понедельникам пассажиров больше, чем в остальные рабочие дни. Задумался: "Неужели есть профессии, где работают только по понедельникам? "

Поделился мыслями со второй половиной. Она ездит на работу на служебном "вахтовом" автобусе. Подтвердила мои наблюдения. Действительно, в остальные дни "на вахте" даже сидячие места есть. А по понедельникам не протолкнуться.

И не продохнуть.

Не отошедшие с выходных сотрудники "с выхлопом" не рискуют по понедельникам садиться за руль. И добираются, "как все", на автобусе.

Вот такая проза жизни. А я самостоятельно не допёр.

"Увы, увы мне, Ивану Васильевичу"

* * *

Звонит с утра судя по голосу молодой парень:

— Вы телефоны ремонтируете?

— Да, что у вас с ним?

— Да я вчера прибухнул нормально так, ну и поставил зачем-то графический ключ, теперь вспомнить не могу, все варианты уже перепробовал, поможете?

— Да, попробую помочь, привози.

Объясняю где меня найти, договариваемся что через часа полтора подъедет, проходит примерно час, звонит тот же парень:

Я не приеду, я тут пивка бутылочку выпил и сразу вспомнил пароль.

* * *

Свадебная история №9

Снимаю свадьбу и начинается всё действие с выкупа невесты. Шумная, весёлая компания человек 20 молодых парней торгуются с подругами невесты. Выкупили-подошли к накрытому столу-начали бухать. Приехали в ЗАГС¬ после поцелуев и завершения процесса бракосочетания-питие шампанского. Жених на руках вынес любимую-восторженные крики и опять распитие спиртного.

Собрались ехать кататься-жених со свидетелем поставили ящик водки и шампанского в микроавтобус, куда села вся эта развесёлая компания. Поехали. Приехали к памятнику Нахимову. Я с фотографом снимаю, а вся компания из автобуса не выходит. Возложили цветы к памятнику адмиралу, вечному огню и поехали на Сапун-гору. Подъехали. Молодожёны со свидетелями вышли из машины, мы с фотографом тоже и идём снимать кино. Народ из микроавтобуса не выходит! Поехали на смотровую площадку-таже история! Приехали к ресторану на банкет. Вышли молодые, свидетели, мы с фотографом, а из микроавтобуса ни звука. Родители новобрачных встретили, сказали речь, молодые разбили фужеры и тут тамада идёт к автобусу, чтобы позвать остальных гостей. Открывает дверь, а там мёртвое царство! Ящика водки и шампанского как и не было. На сидениях спят мертвецки пьяные гости! Кого-то удалось растормошить и пригласить за свадебный стол, остальных водитель микроавтобуса за определённую плату развозил по домам. ..

Банкетный зал на этой свадьбе был полупустой!

* * *

"Тайны кладов"...

Вообще-то — "тайны Складов"...

На закате СССР, во второй половине 80-х, работал на центральных складах одного очень-очень государственного предприятия. Времена дефицита, а на складах есть ВСЕ! Ну, кроме джинсов, парфюма, сигарет и т. п. Естественно, многие друзья и знакомые обращались с просьбой что-то достать. Помогал,

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024