Всегда старалась быть "на высоте": лучшая в школе, потом в универе, всегда одета, как будто на красную дорожку, макияж, прическа — без них никуда, все время развивалась: языки, новые хобби, спорт. В 27 вышла замуж, через год родила. И... будто всего этого не было. Я отупела, словно и в школе не училась, характер испортился из-за стресса и недосыпа, все лицо в прыщах, волосы повыпадали, фигура "поплыла", желание следить за собой отпало совершенно. Мужу будто все равно, говорит, что любит меня и такую. Но, глядя на себя в зеркало, думаю, что вот так вот за пару лет я лишилась всего, чего добивалась и чем жила всю осознанную жизнь.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Пять лет замужем. Но с одной поправкой — встречаемся с мужем только на выходные. Гостевой брак. Нас более, чем устраивает, очень друг друга любим, но оба интроверты, оба не хотим других людей в своих любовно свитых "гнездышках". У нас все отлично. Но нас никто не понимает. "А зачем женились?", "А как же дети", "Вы [бах]нутые". Родители вообще считают извращенцами и не общаются с нами. То, что мы счастливы, никого не волнует, ведь должно быть "как у людей". И смешно и дико обидно...

* * *

Лет в 10 в одну ночь я сошла с ума. У меня отключился вестибулярный аппарат — даже сидеть не могла, начался бред, а к утру галлюцинации. Из тех двух дней помню только, как беременная мама гладила меня по голове и плакала. Потом отпустило. Мы не знали, что это было, но было очень страшно. Единственным необычным в тот день был старый горький кусок хлеба, который я надкусила и выплюнула. Только в 23 года узнала, что это было отравление чёрной плесенью, которая заводится во ржи. Может быть смертельно.

* * *

Училась я тогда в 11 классе. На носу — самый важный день в истории всего моего обучения, а именно — выпускной. Лихорадочная беготня по магазинам, поиски лучшего наряда. И вот наконец предвыпускная ночь, волнение. По задумке, нескольким ученикам параллельных классов необходимо было пройтись по коридору школы при полном параде. Естественно, возникали мысли "А вдруг упаду... А вдруг запнусь... А вдруг". Решила поделиться наболевшим со своим другом. На что тот ответил фразой, которую запомню на всю жизнь: "Если ты упадёшь на глазах у всех, тогда я выйду из толпы и упаду рядом с тобой!"

* * *

Всю жизнь мечтала побывать в Австралии. Наконец накопила достаточно денег, взяла отпуск и покатила к своей мечте. Наслаждалась видами, посещала достопримечательности, купалась в море... Да фиг там, пять дней реанимации. На второй день пребывания меня укусил паук прямо на веранде гостиницы.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024