Мой отец любит русский рок, особенно — группу ДДТ. Еще с детства он мне включал много песен ДДТ, мне нравилось. Одну песню я хорошо запомнил — Мальчики мажоры. Там была такая строчка "... разжиревших от риса, журналистов, магнатов, многотонных поэтов и супер певцов...". Я первый раз её услышал лет в 8 и с тех пор крепко запомнил, что рис есть нельзя, иначе разжирею. Моя бабушка постоянно недоумевала, почему это я рис не ем ни в каком виде. Сейчас мне 24 года и вчера я, когда случайно наткнулся на ДДТ и решил послушать, узнал что там были слова "разжиревших АКТРИС". АКТРИС, с@ка, а не от риса!
Всё это время можно было спокойно есть рис, да?: (
26 Jul 2017

Детские истории ещё..

Света


* * *

Вы думаете, спиннеры придумали в 21 веке? Году так в 78 в Москве возле планетария на детской площадке стояла стенка, в стенке ручка как от мясорубки и рядом счётчик оборотов. Называлось всё это "что такое миллион". Я целый час крутил.

* * *

Пятилетняя старшая в преддверии двухлетия младшей наконец формализовала критерий превращения младенца в ребенка:

— Младенец это когда щеки шире попы, а ребенок — когда попа уже больше, чем щеки.

И добавила, подумав:

— Младенцам важнее сосать сисю, а ребенкам — сидеть и делать домашние задания. Поэтому так и устроено.

* * *
* * *

РУСАЛОЧКА

За окнами мелькал чёрный лес, на столе в стальной миске остывал борщ, чай дребезжал подстаканником. Что может быть душевней вечернего вагона-ресторана? В тот день я был последним его посетителем. Ко мне за столик подсел сам директор и мы разговорились.

С политики беседа мягко съехала на воспитание детей и директор (к сожалению,

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024