Мы с мужем очень любим по[ман]деть за бокальчиком. Темой нашего разговора на сей раз стала проблема изнасилования (смотрели что-то по телевизору). Говорили долго. Я говорю: "От этого никто не застрахован. А если вот, не дай Бог, я стану жертвой, что ты будешь делать?". И он сказал, что уйдет сразу же, потому что мерзко будет даже прикасаться. В горле ком. Я даже не знаю, как отреагировать. Проверять как-то не хочется. Но я почему-то поняла, что ошиблась в муже... он меня не любит... так обидно.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В детстве часто ходила в гости к прабабушке. Она до последних лет была очень энергичной и в свои 90 бегала по магазинам, работала в огороде, еще и матерные частушки распевала. Часто она рассказывала про свою жизнь, а я не слушала — в силу возраста мне это казалось скучным. Только через несколько лет я поняла, как это интересно, узнать из первого источника довоенную, военную и послевоенную жизнь!

Ближе к концу жизни прабабушка сказала, что очень любит кукурузные хлопья, и я пообещала, что принесу их ей, но все время забывала. А потом уже стало поздно.

Я бы с радостью вернула то время, принесла бы ей хоть 10 кг хлопьев и жадно слушала бы ее рассказы, улавливая каждое слово...

* * *

Лет до 5 зимой очень старательно наряжалась перед прогулкой, потому что была влюблена... в снеговика. В любого снеговика. И каждый раз мама уговаривала меня надеть штаны, а не бальное платье, мол, снеговик меня и такой полюбит. Думала тогда, как же так-то, что меня не за красоту любят. А сейчас понимаю, какие дельные вещи мама-то говорила. Ну и в альбоме есть фото, где я целую снежную щеку снеговика, согнув ногу в воздухе. Эх, северный ребенок.

* * *

Курила 17 лет, очень нравилось это занятие. Забеременела, бросила. Многие спрашивают, как получилось, что не начала опять? Примерно через полгода после отказа от курения, заболело внутри под правой ключицей. Через пару дней начался дикий кашель, и я выкашляла комочек черно-зелёного цвета с красными прожилками. Не курю уже 5 лет.

* * *

Слетело сильно зрение. Заказала очки, забрала, надела, пошла в универ. Все знакомые люди оказались не такими, как я их себе представляла: у девушек с кучей косметики пудра с лица едва ли не сыпется. Сама я вся в прыщах, и, когда закрашиваю тоналкой, ничего не закрашивается, плюс она мне не подходит! И что самое смешное — я уже второй месяц каждый день сталкиваюсь с соседом у лифта (раньше пешком ходила) — я думала, что нажимаю на кнопку, а получалось мимо (кнопка нажимается плохо, и, даже когда нажалась, внутрь не утопилась). И сосед из квартиры напротив приходит каждый день, нажимает на кнопочку и вместе едем. Люди с хорошим зрением, как вы живете...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024