В инете полно постов типа "у меня красный диплом экономиста и в жизни он мне не пригодился". Я, конечно, не знаю, чему и как учат экономистов, но я географ, и большую часть учебного времени мы раскрашивали контурные карты цветными карандашами. У меня подруга есть — преподаватель младших классов, она распечатывает детские стихи на цветной бумаге и клеит к ним наклейки. А знакомая — дизайнер — пришивает к разноцветным тряпочкам пуговки... Как с такими навыками можно найти приличную работу?!!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мне 32 года, и уже лет с 16 мое хобби — вышивание. Ну, нравится мне собирать на нитку бисер и все эти вышивки крестиком, но все от друзей до коллег, узнавая о моем пристрастии, сразу отмечают: "А по тебе не скажешь". Это что, вышивка, как алкоголь, должна отпечаток на лице оставлять? Что странного в этом хобби? Только бабушки должны хотеть вышивать? Обидно!

* * *

Живу в новостройке, окна с соседним домом очень близко. Напротив меня жила одна пара. Они вместе готовили, вместе ходили и приходили с работы, иногда прям во время приготовления ужина они танцевали и пели, если слышали любимые песни. С такой нежностью смотрели друг на друга… Всегда им завидовал в глубине души. Недавно она приехала на чужой машине, собрала все свои вещи, он плакал, но она ушла так равнодушно. Но только я видел, как она зарыдала, выйдя из подъезда. Теперь ломаю голову над тем, что же могло случиться…

* * *

Люблю смотреть иностранные видео с субтитрами на ютубе. Сидела с телефоном и смотрела, фоном по телику шёл сериал, отвлеклась на него, краем уха слышу японский язык и внезапно осознаю, что понимаю все, что сказали. Без субтитров. Счастье.

* * *

Мой парень из Катара. Там нет автобусов. Когда он засобирался приехать ко мне в Хабаровск, я начала рассказывать ему, что без меня он здесь не сможет ездить, так как все на русском, а остановки выкрикивают не всегда. Так он серьезно посмотрел на меня и спросил, как мы выбираем в автобусе того, кто должен кричать название перед каждой остановкой.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024