Ещё в школе услышала фразу, что если женщина приходит два дня подряд в одном и том же, то она не ночевала дома, а значит, распутная. С тех пор я ни разу не приходила в школу, в институт, на работу в одной одежде два раза подряд. И только сейчас поняла, как же скучно я жила всё это время, раз у меня всегда была возможность одеваться утром дома.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Встречаюсь с начальником втайне от коллег. Люблю его сильно. Недавно вечером пошла к нему домой с вином, в красивом белье — сюрприз. Дверь мне открыла моя подруга. Сказала, что работают, дело к ceксу идёт. Я соврала, что тоже по работе пришла. Сказала, мол, пойду, не буду мешать. Рыдала с вином в обнимку прямо на лестничной клетке. Через минут 15 услышала ругань. Она выбежала из его квартиры, как ошпаренная, а он ей в след кричит, чтобы больше не появлялась. Люблю ещё сильнее теперь.

* * *

Когда мне было 12, мама развелась с отцом из-за его измены. Дабы не показаться брошенкой, быстро нашла себе мужика и пустила жить к нам. Он был нормальным, но выпивал, а мама всегда оставалась хладнокровной и скупой на эмоции. В тот день я пришла домой раньше обычного, а он один сидел и пил пиво на диване. Я обычно села возле него, хотела посмотреть телевизор, но он начал ко мне лезть. "Ты ведь хочешь стать взрослой; тебе это понравится". Он повалил меня на диван, держал коленями руки и раздевал. Я помню, как кричала, брыкалась. А потом... Теплая струя крови на моё лицо. Мама пришла раньше обычного и перерезала ему горло, скинула его с меня. Она сразу меня увела в ванную умыть лицо, потом посадила на кухню и наливая мне горячий чай, позвонила в милицию. Никогда не забуду ее слова: "Добрый день! Я убила человека... Минут семь назад..."

Когда приехал наряд, все сразу поняли, что произошло. Спустя множество разбирательств, экспертиз и допросов, маму оправдали.

* * *

Часто ловлю на себе полные недоумения взгляды знакомых и незнакомых людей. Пишу перьевой ручкой (она всегда с собой, ношу в специальном футляре), сигареты в серебряном портсигаре (антиквариат), часы ношу на цепочке (копия), как в 19 веке; кольца — всегда необычные, большие. Эти и многие другие необычные мелочи радуют меня каждый день. Они создают настроение, и мне приятно ими пользоваться. Но почему-то людям никак не понять, что это все для меня, а не напоказ.

* * *

Однажды в шутку спросила у дочки (5 лет), почему она решила родиться именно у меня. Она резко стала серьезной и сказала, что когда была на небе и выбирала маму, то увидела меня; ей стало меня жалко, потому что мой сын вырос и уехал далеко, а я осталась совсем одна; а потом я умерла... ей не понятно, почему я все это забыла. Мне 27. У меня первый и единственный ребёнок, никаких абортов и иже с ними. Иногда смотрю на дочь и удивляюсь Может, действительно я все забыла...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024