Случилась эта история около года назад.

Началась она с того, что один мой знакомый приятель (студент на факультете информатики) попросил написать программу, которая запускала бы игрушки, и по нажатию заветных кнопок вырубала бы ее. Дело в том, что у него компьютер в комнате родителей и мать запрещает ему играть в игрушки (парню 20 лет!!). Вот и он хотел делать вид, что программирует, когда мать проходит мимо.

Меня эта задача конечно же вдохновила и я, как только выдался выходной, запасся пивом и начал писать программу. За час я ее написал и решил немного усложнить ее, а именно: программа начала прописываться в автозагрузку и заодно в папку Windows под именем kernel16.exe, при этом с определенной вероятностью каждые две минуты программа могла подвигать мышкой, поместить кнопку "Пуск" вправо или свернуть рабочий стол (вместе со значками). Ничего деструктивного, но достаточно весело.

Задержку поставил на 5 дней. Думал он повеселится недельку и выкинет прогу из автозапуска (все-таки будущий программер, всего неделю рисовал шахматную доску (потом мы ему нарисовали картинку 8х8 и растянули)).

Через неделю — он молчит. Я уже начал нервничать: неужели МОЯ программа да не работает. После наводящих вопросов, все-таки удалось выяснить, что все работает. Подозрения сразу же легли на вирус.

Время шло... Мышка двигалась, десктоп сворачивался, я не признавался. Данный человек несколько раз (в неделю) переставлял Винды, тестил все антивирусами и никак не мог избавится от данного "вируса".

Прошло полгода (совершенно серьезно), мы его все-таки уговорили почистить автозагрузку, на что он нам ответил: там ничего странного нет.

И вот где-то через неделю — это случилось — он удалил из автозагрузки данную программу и нам (вы думаете я полгода мог один держать в себе данную проблему) данный человек сообщил: "Я нашел кто у меня все творит!!"

Я в конечном итоге так и не признался в том, что это я сделал. А вы бы что сделали на его месте со мной, если бы у вас полгода мышка сама ползала по экрану в самый ответственный момент, передвигаясь с кнопки сохранить, на кнопку удалить???

Может быть, он увидит это послание (почту я ему уже настроил) и простит меня:))

Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Сегодня читал форум, наткнулся на две такие мессаги, вопрос:

1. В общем такое дело, нужна "Анна Каренина" на кассете, чтобы не пришлось книжку читать в сжатые сроки. Где-то слышал я краем уха, что америкосы сняли фильм такой, но в местном прокате его нет. В связи с чем два вопроса: не завалялся ли у кого субж, и где еще есть видео-прокат кроме расположенных... и ответ:

2. В общем такое дело, нужно "Язык программирования C++" на кассете, чтобы не пришлось самого Страуструпа читать. Где-то слышал я краем уха, что америкосы сняли фильм такой, но в местном прокате его нет. В связи с чем вопрос: не завалялся ли у кого субж?

* * *

Есть одна фирма, где я подрабатываю "эникейщиком". Все бы ничего, но тамошние ребятки сильно боятся всяческих компьютерных вирусов. Причем, их страх настолько силен, что на некоторых компьютерах установлены все антивирусные программы, какие только смогли раздобыть их владельцы. Мои робкие попытки объяснить, что лучше пользоваться чем-нибудь

* * *

Сегодня в нашу контору (электросети) попал замечательный документ со всевозможными подписями и печатями, с копией лицензии техсервиса, из которого следует, что вследствие повышения напряжения в электросети сгорел компьютер. Сгоревшие комплектующие перечисляются в техническом заключении:

________________________________________________________________

* * *

из моей жизни... я когда-то работал в НИСе (Нижегородские информационные сети)---нынче это интернет првайдер,.. НО!!... НЕ ИМЕЮЩИЙ собственного доменного имени второго уровня... только третий... их сайт такой www.nis.nnov.su любые попытки использовать домены: nis.su или nis.ru... успехом не увенчались из-за неблагозвучности...))

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024