— Какие есть упражнения, чтоб набрать массу?
yyу: ХЗ, тягай гантели, постепенно увеличивай нагрузку.
— Я имею ввиду, чтоб быстро набрать массу.
yyу: Быстро? Ну можешь попробовать съесть их.
29 Apr 2018

Курьёзы ещё..

Света


* * *

В соседнем дворе часто вижу высокого пожилого мужчину — совсем хрупкого, с белесыми волосами и дрожащими шагами. В приятной на вид и даже статной одежде он гуляет со своей маленькой и такой же старенькой собачкой. И говорит с ней хриплым уважительным голосом — все время. Буквально минуту назад снова застала их за разговорами, и так тепло и грустно одновременно стало, что не смогла сдержать улыбку. А мужчина говорит собачке: "Девушка улыбается. Весна!.. Влюблена, значит! "

* * *

История моего друга. "Как я платил 1 копейку. "

Начало дачного сезона. После зимы приехал к себе в деревню, где дача. Соседка передала мне квитанцию за электричество. Читаю-долг 1 копейка. На другой день поехал в посёлок в магазин за продуктами, там же и Сбербанк. Захожу, подаю квитанцию. Девушка-операционистка объясняет, что такую сумму она перевести не может(программа, компьютер... и пр.). И, вообще, это глупость переводить 1 копейку!! Я настаиваю. В общем скандал. Позвала старшую. Всё с начала. Говорю, напишите мне бумагу с отказом и я уйду. Ничего мы вам писать не будем, идите себе, не мешайте работать!! Говорю, придётся вызывать полицию. Они, и что дальше?

Как, говорю, что? Они составят протокол, что вы отказали оформлять платёж, и у меня будет бумага, что я не виноват. Они, вы шутите?

Я им, никаких шуток! Уговаривали меня и так и сяк. Решили в итоге: они на квитанции напишут, что деньги ОДНУ КОПЕЙКУ они получили, и поставили штампик. Что я и предлагал в самом начале нашего диспута! В общем я впервые в жизни выступил в качестве финансового террориста!

* * *

А скажите, многомудрые, какое такое поколение теперь ещё выросло, и что они творят с языком?

Ладно, -тся и -ться можно уже похоронить, про не и ни я уж не говорю. Но приставки-то?

"По закрывала", "ни кто", "на мусорю", "про чистила", "пере зимовал", "по быстрее", "по-новой" и всё вот это вот густым слоем смотрит на меня с каждой страницы этих наших интернетов и из любого места, где люди пытаются что-то написать. Их теперь не учат вообще? Отменили грамоту? Отменили приставки? Распылили газы? Может, знает кто этот секрет?

Думаю, дело не в поколении. Вернее, нынешнее не намного хуже предыдущих. Двоечники-троечники были всегда. Просто что раньше эти люди могли за всю жизнь написать? Пару слов на заборе да объяснительную, почему на работу опоздал. А сейчас у них есть интернет. И они в него пишут, к сожалению.

* * *

СТРАННЫЙ ТИП БРОДИЛ ПО ТЕАТРУ...

Рассказывает Борис Левинсон:

— В 1962 году Московский театр имени Маяковского, где я тогда работал, был на гастролях в Ленинграде. В это время случился так называемый "Карибский кризис". Все опасались, что вот-вот начнется ядерная война с США.

В тот вечер мы играли "Гамлета".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024