Шёл вчера домой, вижу несколько надписей на асфальте по порядку: “Ты мое солнышко”, “Я тебя люблю”, “Приготовь мне борщ и котлетки, пожалуйста”. И знаете, что! Я пришел домой, жена меня встретила борщом и котлетами. Пошел к соседу рассказать, а у него дома те же блюда. Мужик, что это написал, уважаем тебя всей мужской половиной нашего дома!
17 May 2018

Семейные истории ещё..

Зина


* * *

Меня зовут Виктория, папа назвал. Назвал так потому, что мама, отправляя его в ЗАГС, сказала: "Называй как хочешь, только не Викой". Из всего наказа папа запомнил только имя и, вернувшись, радостно сказал маме, что он сделал всё точь в точь, как она просила.

Прабабушка, коею я ещё застала, Викторию и даже Вику запомнить никак не могла, поэтому чертыхалась и звала меня Чечевикой.

* * *

Есть у меня один московский друг. Каждый раз, когда я отправляюсь в отпуск, я по пути туда и обратно у него останавливаюсь. Старым друзьям всегда есть о чём потрепаться. И как-то раз, собираясь уже домой, обнаружил, что я у него пропил почти всю оставшуюся наличность. Колька радостно шлепнул перед мной тысячу: "Владей. Это тебе на прокорм в пути.

* * *

"ну нельзя же так "Кипятился папа через 4 дня получив машину из ремонта... "Я им позвоню!! Я их!! 3 тысячи рублей! за что! и еще старый стартер бросили чей то в багажник — грязный убитый! отмазались! мол вот делали...

К очень большим годам в жизни, а папе уже 80 лет, многие люди меняются... и сильно и нужно терпеть и радоваться что они ЕЩЕ есть рядом...

И не сказал конечно, что за это время ему перебрали пол машины и не 3 тысячи я заплатил слесарям за тот огромный обьем работы...

И что папа воспитанный советским СТО не доверял сильно никому..

Я лишь отчаянно жалел, что не досмотрел когда положили старый папин стартер (там еще обмотка одна хорошая можно потом переставить) и не успел его утилизировать с кучей металлолома от передней подвески и мотора.. советский таз 11-й cерии после 15 лет начал сыпаться. ..

Живите долго родители... а мы будем вас любить и понимать...

* * *

Когда мне было 10-13 лет, каждый год родители отвозили меня на лето к деду с бабушкой. И каждый раз, когда я приезжал, у деда в гараже была куча разного рода бутылок из-под алкогольных напитков, которые мы с дедом успешно относили в пункт приема стеклотары. Не знаю, почему, но этот процесс доставлял мне много позитивных эмоций. С вырученных средств я покупал себе всяких ништяков, а дед себе — пару бутылок пива и говорил: "Вот видишь, внучек, как дед тебя любит, ты еще не уехал, а я уже начал готовиться к твоему следующему приезду".

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024