Как-то в автобусе прочитала объявление на кабине водителя: "Дорогие пассажиры! Будьте бдительны! Вновь вошедший пассажир может оказаться контролером!":)))
22 Oct 2008

Случаи в транспорте ещё..

Иван


* * *

Пошел вчера, с утра пораньше, в гараж машину забрать.

Утро. Тишина. Легкий туман по поводу предстоящей дневной жары.

Гаражи кооперативные — длинные ряды стена к стене.

Подходя к повороту в свой ряд, слышу странный скрежет.

Заворачиваю. Картина. Стоит (Г)азель, к ней движется (М)ужик, явно с сильного бодуна, волоча по асфальту за собой девайс такого вида — швабра засунутая в 40-литровый столовский алюминевый бак с водой.

Помыть значить хотит. Ну, начинает он этой мокрой шваброй Газель драить, а там, предостерегающе так, сигналка срабатывает.

(Г)- Пи-пи-пи!

(М)- Пошла на х[рен]! (обе руки заняты шваброй)

(Г)-(обиженно, затухающий звук) Пии-ии-и...

После чего, мужик спокойно продолжает свой нелегкий труд и сигналка больше не срабатывает.

Вот он — искуственный интеллект в действии!

* * *

В общем праздновали мы вчера приезд с алтая, и выпимши два ящика пива, вдоволь нагулявшись завалились спать. Утром, все встали и сидели в комнате, ожидая, когда разбудят последнего человека. Долгие попытки поднять его и всяческие уговоры не помогли, вследствие чего родилась замечательная фраза, явно намекавшая на помятую лицу спящего:

"Макс, вставай, все смеяться будут":-)

* * *

А вот был еще такой случай:

Пришлось мне как-то раз (точнее, несколько раз) сдавать экзамен на водительские права в ГАИ г. Мытищи. Сдавал я экзамен в индивидуальном порядке, в связи с чем приходилось сначала ждать, пока откатают обязательную программу группы из местных автошкол. Это, как оказалось, отдельное шоу. Буквально пару случаев:

1. При

* * *

Это история произошла не так давно на линии метро "Курская -

Комсомольская". Уже перед закрытием метро, на кольцевой станции

"Курская", поезд остановился и стоял минут 15. Народ потихоньку начинал уже нервничать — через полчаса закрывались переходы. Я полагаю, что видимо кто-то из пассажиров высказал машинисту все, что думал о его работе, о расписании поездов и о времени суток. На что машинист, через громкоговоритель, сказал замечательную фразу: "Поезд задерживается по техническим причинам. И поедет ОЧЕНЬ нескоро. А кто ОЧЕНЬ торопится, может поехать в ОБРАТНУЮ сторону. Там поезда ходят НАМНОГО чаще".

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024