Ехал я в командировку в Питер. На Сапсане.
Опаздываю, бегу через здание вокзала, расталкивая пассажиров. Понимаю, что поезд уже должен отойти минуту назад, а поезда — не самолёты, задерживаются крайне редко. Но я всегда борюсь до последнего: "А вдруг не ушёл?!".
Выбегаю на перрон - точно, стоит.
Я поднажал. Тут из двери последнего вагона высовывается тетка в РЖД-шной форме и машет мне рукой: "Быстрее беги!".
Влетаю в последнюю дверь — тетка еле увернулась. Стою, дышу с частотой переменного тока. Слышу, сзади по рации у тетки спрашивает кто-то:
— Ну что там?
— Все, он сел! — отвечает.
Тут двери закрылись и поезд тронулся.
Я конкретно обалдел. Ну, думаю, проснулся знаменитым! Правда, не понятно, с чего вдруг?!
Оборачиваюсь, а там запыхавшийся Боярский стоит.
01 Nov 2019

Курьёзы ещё..

Арнольд


* * *

Захотелось мне пивка, дай думаю зайду куплю фирменного. Захожу, стоят передо мной ряды банок, а как определить какое фирменное? Для этого у меня всегда с собой мощный магнит. Я его достаю и начинаю по банкам водить, продавщица с охранником заинтересовались, что я делаю, "да вот говорю ищу хорошее пиво, оно магнититься должно". Смотрю они переглянулись, и продавщица телефончик достаёт, ну думаю щас в дурку сдадут... кричу "не, не надо, не звоните, я не пиво магнитом проверяю, а банки! Дело в том, за бугром стальные банки сделать дешевле алюминиевых, а в России такую тонкую сталь делать не умеют, да и алюминий у нас гораздо дешевле. "Ну посмеялись все, пиво я выбрал, магнит не обманул, пиво действительно за бугром было разлито.

* * *

"Сила тайги"! "Сила реки"! "Сила духа"!

Вспомнили рекламу Газпрома? Интересно, сколько вбухали миллионов?

Под слоган "Сила духа" показан Золотой мост Владивостока через бухту Золотой рог. Мост показан снизу. Так вот... Если внимательно посмотреть — отлично видно, как там отстала штукатурка. Господа с Газпрома, я конечно понимаю, что Вам не с руки красить снизу мост! Но неужели у Вас нет спеца, который владеет Фотошопом?

* * *

— У меня были английские носки, на упаковке которых было написано: "джентльмен носит носки всегда, даже с сандалиями". Вот!

— хорошо. Джентльменам, в виде исключения — разрешить. Но только с котелком, тростью и по предъявлении справки).

* * *

У нас возле школы стоял бесхозный столб примерно метра два в высоту. И внезапно мне подумалось: "А он как, полый или литой? "Ходила и мучилась несколько недель, засыпая и просыпаясь с мыслью об этом чертовом столбе.

Когда выпал снег, появилась возможность проверить это эмпирически. Слепила пару снежков, встала на носочки и попыталась положить снежок на столб. Снежок провалился: столб оказался полым, а моя душа успокоилась.

А потом участковый, комиссии, детская комната милиции, беседы в школе. Оказалось, что соседка, проходившая мимо, увидела мой эксперимент и решила, что я прячу наркотики, и сообщила об этом, куда следует. Состою с тех пор на учете. Тому, что кто-то будет запихивать что-то в столб исключительно из научного любопытства, никто не верит.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024