Жил в нашем подъезде мальчишка. Мать его умерла, когда ему было два года. Отец алкоголик. Сам пацан был хорошим: учился на отлично, в силу своего возраста (на тот момент ему было 14) встречался с девочкой. Он подрабатывал и тратил почти все заработанные деньги на подарки ей. Отец, узнав это, очень разозлился (раньше эти деньги он пропивал). Не знаю, чем он тогда думал. Подкараулил девчонку возле её подъезда, изнасиловал и избил до смерти. Поняв, что совершил, пошёл домой и застрелился на глазах у сына.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мама в детстве не оставляла мне ни малейшего шанса на личное пространство. Мне запрещено было закрывать дверь в свою комнату, поворачивать монитор компьютера так, чтоб его не было видно из прохода. Мыться можно было, только не запирая двери, она могла в любую секунду зайти без стука. Карманы и сумки проверялись. Тетради пролистывались, иногда там по неосторожности оставались переписки с одноклассниками.

Всё найденное выносилось на всеобщее семейное обозрение и обсуждалось со мной. Разговаривать по телефону с друзьями можно было только в ее присутствии, часто просила установить громкую связь.

Самая моя заветная мечта юношества — свалить от нее подальше. С первого курса я прогуливала пары, чтобы зарабатывать деньги и становиться независимой. Когда я, наконец, съехала на съёмную квартиру, маме так и не сообщила своего адреса. Она всё время жалуется, что я избегаю ее, редко интересуюсь ею. Зато она слишком много раньше интересовалась мною. Больше так не могу.

* * *

Мой отец умирал больше 12 часов из-за сердца. Это всё происходило на улице во дворе панельных многоэтажек. Ему было 40 лет, он был трезв и хорошо одет.

Прошло больше 6 лет, а мне до сих пор легче думать, что его убили, нежели осознавать, что за эти 12 часов ему не предложили помощи, не вызвали скорую, а просто ограбили.

* * *

Я старший и нелюбимый ребенок в семье, разница с сестрой всего в год. Родители всегда отдавали все самое лучшее сестре — любовь, поддержку, деньги, когда я чувствовала себя больше прислугой, чем членом семьи. Уже смирилась, но недавно наткнулась на мамины старые дневники. Оказалось, что родители очень хотели ребёнка, но маме поставили диагноз бесплодие. Сдавшись, они усыновили меня, а спустя год мама смогла забеременеть сестрой, она в курсе всего. Не могу больше общаться с ними, зная это все.

* * *

Когда ещё учились в школе, в выпускном классе решили снять видео на память. Нас снимали на уроках и переменах, брали интервью. Нас трое (дружили тогда), оператор спросил, как мы видим свою жизнь ближайшие 5 лет и чего хотим в будущем. Один одноклассник сказал, что хочет получить хорошее образование, отслужить в армии. Собственно, получил, что хотел. Другой одноклассник сказал, что хочет быть банкиром (или бизнесменом, не помню уж), строить карьеру и хорошо зарабатывать. И тут всё ок, пожелал-получил. А я сказала, что хочу просто жить и радоваться жизни. Окей! — сказала Вселенная. Спустя пару лет после выпуска, у меня сложная операция, нерабочая группа инвалидности и я правда счастлива и рада, что живу.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024