90-е, мама не может работать из-за инвалидности, папа пару лет как погиб. По телевизору показывают рекламу йогурта. Девятилетняя я понимаю, что денег нет, но очень хотелось попробовать, а мама была мастерицей на все руки, и я была уверена, что она сможет его приготовить. Мама купила на рынке немного свежих ягод и домашнего кефира, смешала всё это и дала мне. Это было божественно! Мамы не стало спустя два года.
Недавно вспомнила вкус, и я решила повторить. Йогурт встал комом из-за душивших меня слез.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Будущий дизайнер одежды. Сейчас разрабатываю новые модели нижнего белья, соответственно, стены моей комнаты в рисунках обнаженных или почти обнаженных девушек. Всё бы хорошо, но каждый прохожий, которого невесть как заносит в мою комнату (будь то мамина подруга или её дети, дальние и близкие родственники, которых я впервые вижу), начинает меня за это отчитывать! Отчитывать меня, 19-летнего парня, будущего дизайнера нижнего белья, через мои рисунки, зайдя в мою комнату без спроса и стука! Уму непостижимо...

* * *

Мой друг страшный нытик. Мы из глубинки, мне удалось вырваться. Ныл, что нет перспектив, будет на кассе стоять — помог найти ему грант, поступить в столицу на бюджет. Ныл, что отправляет всю степендию родным — помог найти ему работу. Ныл, что нет нормальных девушек вокруг — жена познакомила его со своей подругой, с которой они какое-то время встречались. Теперь ноет, что жизнь — боль. Здоровый парень, в столице, на бюджете и неплохой работе. Не удивительно, что такого вампира девушка бросила. Послал нахрен.

* * *

Работала поваром в клубе, и был у нас официант еврей-веган. Вечно доставал всех поваров, чтобы ему отдельно готовили (персонала 50 человек, а тут ещё этот со своими закидонами). Не раз пытались решить этот вопрос мирно, но нет, человек упёрся. И вот ночь пятницы, на кухне лютая запара — воды попить некогда, приходит он и давай клянчить еду. И так достал, что я просто вытащила из холодильника свиную вырезку и побила ей этого умника, блин! Зато с тех пор он ел, что дают, и не выпендривался.

* * *

От лица тех, перед кем так самодовольно не придерживают двери лифта: и слава Богу! У нас тоже нет желания ехать с вами. Только побыстрее валите и лифт верните.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024