Время от времени перед какими-то важными событиями (не всеми, конечно), я вижу, как это все произойдет. Сложно объяснить... Перед сложным экзаменом увидела во сне все задания и ответы на них, в ночь перед смертью бабули плакала и плакала, не могла остановиться. Смерть мужа моей подруги увидела прямо у него в глазах, отрывок — будто секундное кино в отражении глаз. Знала, когда рожу ребенка. Сложно объяснить, временами страшно... Действительно страшно.
Поняла — это дар, это надо беречь. Еще бы научиться этим пользоваться. Вчера проводила маму, она была у нас в гостях, и легла с ребенком на сон-час... Во сне вижу, как мама с какой-то незнакомой женщиной подходят к пешеходному переходу, и на них несется автобус, моргаю и уже вижу похороны, как я держу ее холодную руку... Я закричала, дочка проснулась и заплакала.
Мама вечером рассказала, что, подходя к пешеходному, она услышала, как я ее зову, и как заплакала моя дочка, мама развернулась, отошла от дороги, ища нас. В этот момент женщину на пешеходном сбивает автобус. Я знаю, что умру в 67, видела уже своих внуков... Теперь хоть знаю, что у меня не шизофрения или какое-нибудь другое отклонение психики.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Одно из самых тёплых воспоминаний детства — зима, вечер, мороз. Мама забегает домой с дровами и скорее закрывает дверь, чтобы не пускать холод. Топим печь. Мы в шерстяных носках, пижамах. Смеемся, болтаем. Пьём чай перед сном на кухне. Желаем спокойной ночи друг другу. Я сплю с мамой в комнате, она укладывает меня под толстое одеяло, затыкая все дыры. Приносит кошку Муху, кладёт её мне в ноги. Перед сном секретничаю с любимой мамой. Я уже выросла, но многое бы отдала за ещё один такой день.

* * *

Меня очень удивляют некоторые семьи: подруга может выйти из душа в белье перед отчимом и братом, муж сестры может ходить при гостях в одних трусах, моя троюродная тетя за столом может обсудить свои выделения, а свекровь моей знакомой живёт с ними неделями, и спят они все на одном диване! Я, видимо, очень консервативный человек...

* * *

Три года назад встречалась с парнем (ну, как парнем — что-то вроде дружбы плюс ceкс). Жила тогда в общаге — так он уйму всяких мелочей починил (в отличие от "любимых" соседок, у которых парни один лучше другого), без вопросов отвёз в деревню посреди ночи за 200 км от города, когда мама заболела; а однажды, когда мы гуляли, на нас на пешеходном мчалась машина — так я в момент оказалась за его спиной, прикрытая от опасности, хотя шла с другой стороны...

Через пару месяцев расстались. Встретила другого, вышла замуж, романтичный, красивый, я беременна. Но вот вчера, когда ко мне подкатило пьяное быдло, мой милый стух в один момент.

Хочу за плечо того парня, где так надёжно и спокойно. Пусть он и не признавался мне в любви, пусть он и не красив, и не всегда галантен, но он был мужчиной. Теперь даже не знаю, как с мужем жить дальше. Тошнит от этого подобия.

* * *

В отношениях с любимым небольшой бардачок образовался, запутались в чувствах. Сегодня вечером пошли с ним погулять. Идём вдвоём по вечернему городу, никому не мешаем, и внезапно нас тормозит пьяненький мужчина лет 40, просит сигаретку. Мой не отказал ему, поделился. О, этот мужчина меня просто потряс. Говорит: "Парень, у тебя такая красивая девушка... Береги её, она тебя так любит, по глазам вижу", — потом прикасается к его груди и говорит мне: "У него такое доброе сердце, оно так бьётся, так бьётся, ты только послушай... И ведь он тебя всем сердцем любит..." Потом добавил: "Берегите друг друга, и всё у вас будет прекрасно, вы созданы друг для друга". Мы стояли оба такие счастливые, улыбались и светились)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024