Просматривая советские фильмы, я очень завидую детям, живших в 70-90-х годах. Их дружбу можно назвать крепкой и настоящей. Они, в отличие от нас, обходились без новомодных гаджетов, а всё потому, что свободное время они проводили на улице независимо оттого, какая была погода. Зимой на каток, летом на речку, весной пикники, а осенью в лес. Мне бы хотелось пожить в то время.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Жила с подругами, и неожиданно выяснилось, что я — ведьма. Потому что сначала из бутылочки без этикетки пшыкаю себе непонятную зеленую жидкость на кожу головы и корни волос, а потом при расчесывании убираю с расчёски всего штук десять волосин. У них волосы сыпались постоянно, и они все выпытывали, что я пшыкаю. Но почему-то, когда я честно сказала, что настойку мяты перечной за 40 рублей, смешанной с обычной водой, не поверили. Типа, слишком дёшево и просто, а я вру. Окей, наше дело предложить…

* * *

Бывший очень любил говорить: "Я вырос из романтики, прости" (ему был 21 год). Расстались, прошло лет 5, наткнулась на его страничку. Там у него девушка, милые фото в одинаковых футболках, с одинаковыми фенечками, подписями типа "моя вселенная". И тогда я поняла, не бывает романтичных и неромантичных, просто однажды каждый встречает того, для кого хочется создавать романтику. Мой нынешний парень тоже себя раньше романтиком не считал)))

* * *

Живу в городе добра и благополучия. На той улице, откуда я переехала, живет весьма необычная дама за 50: ядерно-красные волосы ниже пояса, чёрная одежда, берцы, шипы и прочая атрибутика. Местные бабульки её недолюбливали. Мужа нет, только сын и немецкая овчарка, с которой она могла гулять часами, пока во время её отъезда не случился пожар (загорелся телевизор), в котором от угарного газа погибла собака. Дама стала реже выходить из дома, но потом снова случилось страшное: единственный сын покончил с собой, спрыгнув с крыши десятиэтажного дома из-за отказа девушки выйти за него замуж. Думала, соседка совсем отчается. Спустя время я заметила, что она выходит четыре раза в день покормить бродячих кошек, коих у нас полон двор. И не объедками, а хорошим мясом или кормом.

Когда я думаю об этой женщине, во мне просыпается самоуверенность. При таких ужасных обстоятельствах в полном одиночестве она пережила это горе и направила силы на благое дело, вместо того, чтобы впадать в отчаяние. Вне зависимости от степени тяжести обстоятельств я все перетерплю, и пока существуют такие люди, у человека будет вера в себя.

* * *

Поступил в Белокаменную, студент, сняли квартиру впятером, заплатили за три месяца вперёд, а на следующий день появился настоящий хозяин и выгнал нас. Спал в вокзале, в метро, вернуться стыдно, и меня приютил бомж Дмитрич, у него над и под теплотрассой домик, сам в земле выкопал! Электричество, мебель — всё как в квартире, только под землёй. Он помог мне с учёбой, деньгами, советами. Он сказал: "Каждый строит свою жизнь сам! ". Я женат на его дочери, которая никак не может вернуть его в благоустройку.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024