Знаменитый немецкий физик Генрих Рудольф Герц в школьные годы очень увлекался работой на токарных и столярных станках, а в воскресные дни даже посещал ремесленную школу.
Позже, когда Герц был уже известным профессором, старый его учитель по токарному делу, узнав о судьбе своего ученика, с сожалением воскликнул: — Как жаль! Он был бы прекрасным токарем.
26 Jan 2023

Из жизни знаменитостей VIP ещё..



* * *

Если бы наша Госдума такие действенные законы издавала... Но либо думы у них не хватает, либо еще чего.

Был такой греческий правитель Залевк, руководил греческими колониями в Италии. Аристократия погрязла в роскоши, ну и люди стараются тянуться за ними, последние копейки — тугрики тратят на украшения — тряпки. Например, считалось, что чем большая свита сопровождает женщину при ее выходе на улицу, тем это круче. Этот самый Залевк лихо — одним законом, весьма коротеньким, все это прекратил. Почти дословно: "Женщине свободного состояния запрещается выходить в сопровождении более чем одной служанки, разве что она пьяная. Запрещается носить золотые украшения на своей одежде, если она не девка и не блудница. Ни одному мужчине, кроме распутников, не разрешается носить на пальцах золотые перстни". И так далее. Просто красотища.

* * *

Сидим с мамой и папой на кухне. Папу понесло вспомнить как они с мамой познакомились, как дарил ей цветы, как они гуляли. Мама сидит рядом, пьет кофе, млеет от воспоминаний...

П: —... А потом мы катались на чертовоми колесе, потом сходили в кафе. а на отбратном пути домой проходили мимо автовокзала, внезапно купили билеты, и уехали в соседний город гулять. Эх, было время!

Я: — Так а что изменилось?

Мама и папа одновременно:

М: — МЫ повзрослели...

П: — Мы постарели...

Пауза, мама возмущенно

М: Ну что ты такое говоришь? Я например, ни капельки не постарела!

П: А я вообще не повзрослел!

* * *

Лет 10 назад было, училась тогда в универе. Осень, собралась в клуб, время позднее, автобус уехал перед носом, следующего ждать час. Ну ок, стою и мёрзну. Подъезжает машина, открывается дверь, и водитель ко мне: "Катя! (Имя моё) Садись, подвезу!" Я начинаю догадываться, что мы знакомы, но, чёрт возьми, у меня дурацкая память на лица. Сажусь, едем. Я завожу разговор, чтобы хотя бы понять круг общих знакомых:

— Ну, как у тебя дела? Что нового?

— Да всё нормально, на работе только завал, — ответил он.

— Где работаешь-то сейчас?

— Да всё там же.

— Понятно. С нашими-то с кем общаешься сейчас?

— Да всё с теми же.

— Ну, ясно. Подвезёшь и домой?

— Да не, к своей поеду.

Всё, [м]лять. Ни явок, ни паролей, ни имён. Чувак подвёз до клуба, от денег отказался, не изнасиловал. Твою мать, кто это был? До сих пор загадка.

* * *

Все детство я была пухлым ребёнком и в школе надо мной постоянно смеялись, ну а мне, как и любой девочке очень нравился мой одноклассник, который тоже любил шутить. Любила я его до 8 класса, потом по причине переезда мне пришлось перейти в другую школу, которая изменила мою жизнь. Я очень похудела и похорошела, и по мне было сложно, очень сложно узнать ту закомплексованную девочку. Прошло прилично так времени и подруга позвала меня на день рождения своего парня, где я увидела свою школьную любовь. Он меня не узнал, а я решила, почему бы не отомстить за свои детские обидки. Весь вечер мы стреляли друг в друга молниями, между нами была явная химия. Вскоре уединились в беседке, где начался самый огонь, его руки ходили по всему моему телу, он сдирал с меня платье приговаривая, какая я шикарная и как он хочет меня. Секс был бешеный, трахались всю ночь и только утром угомонились. Он отвёз меня домой, обменялись номерами, но осталось одно незаконченное дело, я очень хотела чтобы он скорее понял кто я! Зайдя домой мне сразу же пришло смс: "Неужели ты думала, что я тебя не вспомнил, пухляш". Это был эпик, отомстила блин..

Из жизни знаменитостей VIP ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024