Случилось это несколько недель назад. Моя 14-ти летняя дочка перед сном одевает носки. Я её спрашиваю: зачем ты носки надеваешь??
Её ответ меня убил: что бы утром не надевать!
:)
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Зависал я как-то на праздники у подруги. А у нее есть сын, шустрое чадо девяти лет. Ко мне относился ну очень хорошо.

И вот сидим мы с подругой, пьем не чай, а мелкий радио местное слушает. Начинается программа "Поздравлялка" — если дозвонишься, можно в прямом эфире поздравить кого-нить и песню заказать. Тут чадо решает нас порадовать, звонит на радио, и — о, чудо! — с первой попытки дозванивается. Деловым тоном (в прямом эфире) говорит: "Я хочу поздравить дядю... (называет мое имя) с праздником. И поставьте ему песню ТАТУ "Мальчик-гей".

Ведущий ржал долго, но песню поставил.

* * *

Вчера меня ребенок (еще нет 2) ударил. Я в воспитательных целях "обиделась" и "плачу". Муж говорит ему, "Ну вот, жалей теперь мамочку. Принеси ей самую любимую игрушку". Чадо задумалось, пошло на кухню и принесло. .. кастрюлю.

Ну естественно, а с чем еще мамочка играет целый вечер!!!

* * *

Скромная у меня дочка(6 лет):)

1. Печем блины. Она помогает мне месить тесто и хвалит себя: "Какая я умелая, тесто у меня получатся без комочков. Вздыхает: "И вообще надо было тебе мне на день рождения подарить открытку, в которой написано: "У всех дочки как дочки, а у тебя просто прелесть!"

2. Обсуждаем за ужином отдавать или нет Дашу в музыкальную школу. Бабушка говорит, вот выучишься и будешь ребяткам в детском саду играть на пианино, как ваша Ирина Геннадьевна."

Даша возмущенно: "Почему же как Ирина Геннадьевна — я буду лучше!!!"

* * *

Преамбула.

Итак, дитенку без нескольких дней два года. Среди его разговоров важная тема — ассоциации с предметами. Например, покажет на автобус, говорит "мама" (встречаем маму с автобуса по вечерам). Или покажет на рыбу, скажет "кости" (тоже логично).

Амбула.:)

Приходил друг семьи. Поклеили обои, поменяли линолеум. Из холодильника извлекается пиво. Дитятко показывает на бутылку и выдает ассоциацию: "папа"!

Наверное, надо что-то в жизни менять.:)

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024