Любовь — это когда у тебя в коридоре вспыхивает проводка, ты в панике бьёшься в истерике и покрываешься испариной, и дрожащими руками, заикаясь от страха, вызываешь пожарных, они ломают полкоридора, чтобы добраться до источника возгораниями, а твой любимый потом всё это чинит так, будто ничего и не было, и дарит тебе огнетушитель.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Моей знакомой 27 лет. Девственница, не работает, живёт с мамой. Хобби нет, друзей тоже. Целыми днями либо смотрит сериалы, либо занимается самокопанием: мусолит комплексы и жалуется на жизнь. Мать её полностью обеспечивает (ни в чём не отказывает), но контролирует: "дома быть в 21", "этой шайке я не доверяю", "еду приготовлю сама". Если знакомая начинает проявлять инициативу хоть в чём-то, мать хватается за сердце и "умирает", развивая у дочери чувство вины и не давая взрослеть.

* * *

Мама финансовый директор крупной компании. Она очень требовательна и щепетильна, чуть ли не с микроскопом проверяет работу нашей уборщицы, на работе гоняет подчиненных только так и несколько раз отчитывала при мне горничных в отелях, когда что-то было неидеально. И вот мы поехали на некоторое время к маминой подруге молодости, и у нее был очень грязный унитаз. Мама просто молча взяла и помыла его: "Неприятно же", — пояснила она мне.

* * *

В 7 классе за рисованием случайно обнаружила, что я — амбидекстр (владею двумя руками в равной степени). В тот же день, придя домой со школы, села за уроки, положила на стол два предмета и начала писать в двух тетрадях одновременно. Выражение лица мамы, наблюдающей за этим, бесценно! Спустя четыре года, подавая документы на поступление в мед. институт на лечебное дело, указала свою способность, и сейчас, спустя почти 20 лет, я — известный в узких кругах хирург-трансплантолог.

* * *

Моя дочь всегда мечтала быть актрисой. Я ей говорила, что быть актером, особенно в России — неблагодарное дело. Но она мечтала, и я делала все от меня зависящее, чтоб помочь: оплачивала кружки, курсы, музыкальную школу и танцы. Она выросла, стала-таки актрисой, получает 25к в месяц и упрекает меня, почему я не настояла на получении нормального образования.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024