Порадовало новое поколение.

Сегодня на трассе. Снег, ветер, местами — гололед, местами — лужи, снежные заносы. В общем, весь комплект неприятностей в одном флаконе. Еду на скорости не более 50-60 км/час. Навстречу выезжает машина, ее заносит, она уходит в кювет, с трудом выворачивает, влетает в очередной занос, замирает и зависает над обрывом задним колесом. Выбегаю, в машине — женщина. (Я, кстати, тоже). Регион не наш, одиннадцатый (Коми), я сама с 16 (Татарстан). Как мы ее откапывали, как фиксировали, чтоб, не дай бог, не скатилась чуть-чуть назад (тогда все, конец сразу, с обрыва не достанешь) — отдельная история. Провозились 1,5 часа, промокли, замерзли, устали (мягко сказано, проще сказать зае...). За это время ни одна машина не остановилась, видя, что на дороге мучаются с тросами и лопатами две женщины (старые, наверное, и не блондинки). И вдруг (как в сказке, блин) останавливается вся потертая "копейка", из нее выходят 7 (СЕМЬ) подростков (неподалеку — небольшая деревня) и хором говорят: "Вы не переживайте, мы ее (машину) сейчас вам вытащим" И вытащили! Аккуратненько приподняли на руках и перенесли. Спасибо вам, ребята. (мальчишкам было не более 18-19 лет.) Я рада за наше поколение.

10 Nov 2014

Случаи в транспорте ещё..

Зина


* * *

Из отзывов об автомобиле LADA 4х4:

Достоинства: Высокая ремонтопригодность. Дешевые запчасти.

Недостатки: Слишком часто приходится пользоваться дешевыми запчастями и высокой ремонтопригодностью.

* * *

Навеяно историей с кирпичом.

Есть в Подмосковье остановка по требованию, мимо которой водители автобусов предпочитают проезжать не останавливаясь, если видят голосующих молодых людей не офисного вида. Задолбавшись подавать знаки водителям пустыми руками, я взял здоровенный булыжник, и жестами показал, что будет со стеклом рейсового автобуса если водитель не остановится. Водитель остановился метрах в 10 от нас. Подойдя к двери автобуса, я сделал жест доброй воли — выкинул булыжник. Водитель не растерялся — тут тут же захлопнул двери и автобус скрылся за горизонтом: -)

* * *

Рассказал мне эту историю несколько лет назад мой сосед (фамилия у него Шумаков), о том, как он пообщался с доблестным инспектором ДПС. Купил он как-то в газетном киоске "прикольное" водительское удостоверение с фото и на имя звезды Формулы-1 Михаэля Шумахера. Полюбовался им какое-то время, а потом засунул его под уплотнитель лобового стекла рядом с талончиком ГТО и благополучно про него забыл. И вот как-то возвращается он с работы домой на авто. Вдруг перед глазами резкий взмах полосатой палочки и вот он доблестный страж дорог. Подошел, представился, все как положено. Попросил, однако, только документы на машину. Долго и старательно пыхтя их изучал, а потом озадачил соседа вопросом: "Почему фамилия водителя и владельца автомобиля не совпадают?". Пока сосед открыв рот осмысливал полученный вопрос, гаец сам радостно резюмировал: "Вы наверное по доверенности управляете?". Получив сдавленный кивок, радостно взял под козырек и вернул обалдевшему водителю документы на машину. Только вернувшись домой и тщательно проанализировав ситуацию, сосед наконец-то понял, какие права рассматривал повелитель "волшебной палочки". Возвращаться обратно и расстраивать его сосед не стал. Может, когда-нибудь, будет рассказывать своим внукам, как самого Шумахера тормознул.

* * *

С Яндекс. Пробок.

Сообщение на МКАДе между Волоколамкой и Ленинградкой: "У нас тут пробки нет, у нас тут паркинг"

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024