Работаю в больнице и как-то раз пришлось взять с собой дочь 6-ти лет. Коллектив дружный, дите послушное и самостоятельное, так что проблем в такие моменты нет — доверила дочь медсестричке. Каким образом — не знаю, но чадо первый раз пропало. Искала по всей больнице, почти поседела за час и уже думала вызывать полицию. В больнице доченька так и не нашлась. Обнаружила пропажу в соседнем здании — морге... Сидит, довольная, ест мороженное, надела на себя игрушечные нос и усы, которые подарил какой-то пациент. Работники морга сразу приняли, как свою, шутили с ней, она им бумажки всякие помогала таскать. Дочь довольная, восторженно рассказывает о больших куклах дяди, что спят в отдельных кроватках и крутой косметике тети, которой она красит кукол. Смеяться или плакать — не знаю, но больше чадо на работу не беру.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Это было много-много лет назад, когда мне было 15 лет, у меня умер отец. Денег не хватало и пришлось устраиваться на работу. К сожалению, из всех возможных мест, меня взяли лишь торгашом на рынок. Дела шли по-разному, иногда я за день продавал все, иногда практически ничего. Примерно в то время у меня появилась мечта – принести маме целую вазу мороженного в благодарность за то, что она заботится о нас, ведь я знал, как она его любит, но вот только денег на такие удовольствия совсем не было. Я на протяжении месяца откладывал копеечку к копеечке, чтобы порадовать мамулю, весь рынок знал о моей цели, многие предлагали помочь, но я как настоящий мужик отказывался. И вот настал день Х, когда я выкроил необходимую сумму, чтобы купить ей самое крутое доступное мороженное. Я шел высоко подняв голову, мне аплодировали все коллеги, когда я наклонился поднять денежку, которую кто-то потерял. И тут мне прилетел смачный поджопник от которого я упал, мороженное разлетелось по всей земле, а слезы залили мое лицо, когда я увидел пьяного хмыря, который ударил меня с обвинением, что я ворую его деньги. Я просто промолчал и ушел домой. На следующий день за моим прилавком была целая куча разнообразного мороженного, практически каждый продавец скинулся или принес для меня упаковку, именно тогда я понял, что в мире есть еще так много добра, даже когда кажется, что все в твоей жизни – ничто.

* * *

Я студентка и есть у нас в группе один очень симпатичный парень. Мой типаж, высокий, красивый, все как надо. Мы с ним из одного города, так ещё и родились в один день с разницей в несколько часов. Решила поделиться этой удивительной новостью с мамой, но та удивила меня ещё больше. Оказывается в тот день, в нашем роддоме появилось только два малыша, я и тот парень. Наши мамы лежали в одной палате. У моей было очень мало молока, поэтому я не доедала и постоянно плакала, а у другой женщины был наоборот его избыток и дабы не сцеживать, она кормила и меня тоже. Получается, мы с тем парнем с одной груди питались, молочные братья так сказать. Потом нас выписали и до ВУЗА мы с ним больше не виделись... Думаете, у этой истории будет романтический конец? Судьба и все дела? Нет, скажу я вам, он оказывается гей! Почему жизнь так не справедлива...

* * *

Если не знаешь, как называется вещь, назови ее сам. Это мой девиз по жизни. У нас дома есть штучка, из которой фольга вылезает, если за краюшек потянуть. Спрашиваю у мамы: "Мам, мам, а как эта фольгодавалка называется?", мама смотрит на меня и выдает, еле сдерживая ржач: "Фольгодавалка теперь и называется".

* * *

Вчера у отца был день Рождения. Естественно, в процессе празднования, он достаточно выпил. Пришел домой, выпил еще. Я все это время сидела в комнате, лишь иногда выходила за чаем. Сижу, смотрю фильм, звонит папа на телефон с вопросом, который он не выговорил с первого раза: "А ты где? Вообще-то время позднее!". Отвечаю: "Пап, зайди в мою комнату на секундочку". "Зачем?" — говорит растерянный голос. "Узнаешь...". Сбрасываю. Он добирается в мою комнату, видит сидящую дочь на кровати, несколько минут осознает происходящее и выдает: "Черт. Ты че, фантом?" — и уходит. Да будет так.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024