Вспомнил историю, услышаную в одном из сел Киевской области. Там живет такой маленький, приземистый, мужичок. Не говорит, а булькает, ничего не разберешь. Прозвище у него – "Гимнаст". Заработал его еще молодым, когда как-то с друзьями решили получку отметить. Чтобы далеко не ходить, сели в кабине КрАза, который стоял перед колхозной конторой. Уже день клонился к вечеру, поэтому не побоялись, что их заметят. После второй "гимнасту", который тогда был еще просто Толей, захотелось "сходить по крупному". Однако же пока будешь бегать – "коллеги" ждать не станут. Поэтому просто залез тихонько на кабину, а оттуда – в кузов Краза. Только снял штаны и присел, как один из приятелей, как раз шофер машины, спрашивает второго:

— А где Толя?

А он и сказал – где и что там делает. Шофер рассердился:

— Это я за ним потом буду выгребать? — и дерг за рычаг, которым кузов поднимают.

А когда у краза кузов поднят, то его высота аж шесть м етров, выше второго этажа "хрущовки"! А Толя еще был не такой пьяный, чтобы не испугаться, да еще и груда щебенки под кузовом лежит... Сначала одной рукой схватился за штаны, а второй – за цепь, протянутую поперек кузова. Но ощущает – на одной руке не удержится. Бросил штаны и держится двумя руками.

А в это время в бухгалтерии конторы сидели женщины, смотрят – у Краза кузов поднялся, а в нем что-то висит, в сумерках уже не видно. Старшая звонит вниз к электрику:

— Петрович, включите свет во дворе.

Тот рубильник – клац, на крыше конторы загорелся прожектор. А Толя висит, как чемпион по гимнастике на перекладине, только без штанов. Тут и руки у него уже не выдержали, таки бахнулся на гравий. Все – хохочут, аж угорают.

Только одна не смеялась, как раз молодую девушку прислали после техникума. Зайокала: он же ушибся! Ухватила из аптечки вату, зеленку, побежала вниз. Толя уже штаны натянул, на руки свои разбитые смотрит, кровь из носа вытирает. А тут и " скорая помощь" прибежала, давай вату прикладывать.

Толю все стали "Гимнастом" называть, а ту девушку через несколько месяцев – "Гимнасткой", потому что они в скором времени вступили в брак.

Пить он и раньше был не мастак, а после свадьбы совсем бросил. Кое-кто из девушек еще тогда говорил: и чего я, глупая, смеялась. Потому что мужнин в наших краях как тогда, так и сегодня, выбор не большой, особенно непьющих…

04 Mar 2019

Семейные истории ещё..

Зина


* * *

Об особенностях мужского восприятия поэзии.

Пришёл муж с работы, а я ему с порога:

— Я новые стихи написала!

Муж, понимая, что ужин только после стихов, обречённо улыбнулся. Я его мысли знаю, по этому сразу же предупреждаю, чтоб сильно не волновался:

— Стих короткий, а ужин уже готов. — Он понимает,

* * *

Поставила курицу в духовку, пошла укладывать ребёнка спать.

Мужу говорю: последи, как запахнет — убавь, через 15 минут достань.

— Ага, хорошо.

Через час прибегаю на кухню — курица горит. Муж за компом.

Немая сцена. Кхм.

Слова мужа цитирую:

— Я сижу играю, чувствую, что вкусно пахнет. Думаю, сейчас пойду поем. Потом запахло горелым невкусно и я передумал.

* * *

За столиком в Макдональдсе сидят папа с сыном. Сыну где-то лет десять.

Ребенок начинает есть и предлагает попробовать родителю.

Папа, погладил сына по голове, и так ласково: "Да не ем я этого говна".

* * *

Друг недавно разводился, приехал в офис на работу из суда, его утешают:

— Ну, Степ, ты же знаешь, что всегда в разводе виноваты оба...

— Ага, она и ее мать.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024