дело было году в 1985, когда из г. Сухуми к нам в Москву приехали наши друзья с маленьким сыном (3 года). В один прекрасный день родители этого мальчика поехали по магазинам, а ребенок остался мне на попечение. Я решила свозить его в Парк Горького... Едем, значит, в троллейбусе мимо Калужской площади на которой стоит огромный памятник большевикам во главе с Лениным, ребенок, глядя на это произведение искусства, выдал на весь троллейбус: "Во-о-т они, бандиты!!!" Все лежали и плакали.
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

На крещение дело было. Стою возле церковного ларечка, выбираю что поинтересней к празднику. Рядом две девченки, лет эдак 14-15. Одна обращаясь к бабульке в окошечке:

— Матушка! А на благодать Божью-крещение записаться на какое число можно?

Бабулька:

— А, доченька, записываться не надо, каждый день крестят-то. Только ты сегодня опаздала. Завтра приходи, возрадуешся.

Девченка — подруге:

— Ну, %б твою мать, везде, %лядь, опаздываю!

* * *

Трёхлетний внук, застав бабушку за переодеванием в состоянии топплесс, забежал впереди разглядывая во все глаза и голосом, полным одновременно и ужаса и удивления воскликнул:

"Бабуска!!! Так ты, что -ЖЕНСИНА?!?!? "

* * *

Я научилась читать в 3 года. Была у меня такая книжка про доктора Айболита. Со смачными африканскими пальмами и т. д. , а Бармалей был [мав]р.

Я очень увлекалась ентой книжицей, однажды, например, по рассказам бабушки и мамы, я вдоxновилась так, что... Представляете, 3x летняя куколка берёт бабушкину авоську, кладёт туда:

(1) куклу,

(2) книжку,

(3) ШАПКУ,

(4) ГОРШОК и натягивает галоши. Бабушка полным иронии голосом спрашивает: Ну и куда же мы собрались?...

Я, на полном серьёзе, честно и прямо глаголю: ___В АФРИКУ.___

_

Вот так. Но не обxодилось и без казусов. Мы с мамой еxали в автобусе. Мне было лет 5... На остановке в центре Москвы заxодят 2 [мав]ра. Чёрные-чёрные, лепота! Проxодят мимо нас, и тут я начинаю ДИКО орать на весь автобус: АА-А-А-АА!!! МАМА!!! БАРМАЛЕИ-И-И-И-ИИ!!!

(: Мама покраснела почище попугая из книжки и долго перед ними извинялась. До сиx пор интересно, они знали, кто такой Бармалей...?:)

* * *

В то время, когда моей дочери было 5 лет, в космом полетела Савицкая. Целыми днями по телевизору сообщали о полете. Дочка спросила, кого это все время показывают? Я ответила:

— Ты что, не знаешь советстких женщин-космонавтов?

— Знаю, — гордо заявила дочь, — это Белка и Стрелка!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024