Умерла свекровь. Было договорено, что мы выкупаем часть квартиры у сестры мужа, с наследством вопросов нет. Пригласили ее разобрать вещи, решить, что будет забирать на память. О маме ей напоминали плазма, которую купили мы, миксер, дорогущие кухонные емкости и еще множество подарков от нас с мужем. Попробовал напомнить еще и мой пылесос, но его я чудом отбила. Зато ни фотоальбомы, ни ее самодельные подарки, ни личные вещи свекрови память не бередили. А была любимая доченька.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В детстве очень любила игрушечные кассы. У меня было штуки три, какие-то даже с датчиками, считывающими штрих-код, какие-то с продуктами и маленькими корзинами. Одной играть мне не очень нравилось, и я всегда доставала маму. В один момент, вместо нормального покупателя, она начала изображать вредных бабок и кричала, что я товар медленно пробиваю, что я ее обвесила, что со сдачей обманула, мне, конечно, было весело, но больше с мамой в магазин я не играла)

* * *

Несколько лет назад дежурила в реанимации. Была там пациентка — уже совсем дряхленькая бабушка, но работа есть работа — прооперировали и ждём улучшений. За эту ночь она дала четыре остановки сердца — откачали, дважды начала задыхаться — откачали. За всю ночь никто из реаниматологов даже в туалет не вышел, боялись бабушку оставить. В следующие два дня всё было хорошо. Все выдохнули, когда бабушку перевели в палату. В тот же день она подавилась кашей, поданной на завтрак, и умерла.

* * *

В школе был хулиган. Все его боялись и ненавидели. А я с ним подружился. Он рассказывал, что живет на улице. Я ещё удивился, как же так. Мы были тогда в пятом классе. Как-то ему нужно было зайти домой, и он попросил меня с ним зайти. За компанию. Когда я зашёл с ним домой, я понял, почему он не живёт дома. Я впервые услышал крик под 1000 децибел. Это была его мать. Голос её был слышен на весь подъезд: "[дол]баная мразь! [фиг]ли ты припёрся сюда и этого у[шлеп]ка припёр, пошел нах[рен]".

* * *

Я моряк. В конце декабря мы заходили в порт Мавритании, при заходе берётся на борт лоцман. Я и три помощника капитана встретили его классическим: "good evening, сэр", это был высокий араб в возрасте с длинной седой бородой. Помощник начал подниматься с ним на мостик. Тут по рации его спросили, встретил ли лоцмана, ответ: "Да, веду к вам дедушку мороза". И тут араб говорит на русском: "Я не Дедушка Мороз, не надо меня так называть! ". Помощник весь покраснел, оказалось, что тот учился в Мурманске)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024