Когда я жила дома, частенько забывала ключи. Из положения выходилапросто: лазила на свой балкон через соседский. Перила у них общие, и, хотя этаж был 9-й, но при наличии определенной спортивной подготовки инормальном вестибулярном аппарате это — дело нехитрое. Соседи тожебыли люди понимающие: узнали, что занимаюсь скалолазанием иуспокоились. Потом ситуация изменилась, и мне пришлось квартируснимать. Сняла я ее в новостройке на 14-м этаже. И уже на второй день, в лучших традициях, забыла ключи. В этот день мы что-то отмечали сосвоими старыми друзьями, и, как водится, несколько нагрузились. Возвращаюсь я в свежеснятую квартиру, подхожу к двери и понимаю, чтоключи забыла. Ну, звоню по привычке в соседскую дверь. Открываетмужик: как назло очень на моего прежнего соседа похож. Квартира егоизнутри тоже точь-в-точь соседская (как-никак типовая планировка итиповой менталитет свое дело делают). И в моем нетрезвом сознаниипроисходит замыкание. Я, буркнув "Добр-р-чер", бесцеремонно отстраняюопешившего мужика и со словами "Ну я как обычно" двигаю через всюквартиру к балкону. Мужик бросается за мной и пытается схватить заодежду. Я его успокаиваю "Да не волнуйтесь вы, в первый раз, что ли?"При этом, в течение всего своего брусиловского прорыва через квартиру, я комментирую несовпадения интерьера с привычным соседским: "О, коврикположили — давно пора (проходя по нему в ботинках); "О, да вы ителевизор новый купили? Ну и как — хорошо показывает?" и т. п.. А самаоткрываю дверь и вылезаю на балкон. Там навалена куча вещей. Я ихразгребаю, периодически отодвигая мужика, который за моей спинойсуетится и пытается меня оттащить от края.

Наконец, добравшись до перил, я в последний раз отцепляюсь отмужика и со словами "Да что вы, в самом деле, разволновались-то так?"переваливаюсь наружу и по карнизику, держась руками за перила, какобычно перехожу на свой балкон. Мужик, рискуя выпасть на тротуар, перегнувшись, смотрит мне вслед огромными глазами. Я делаю ему ручкойи еще, прощаясь, выдаю что-то вроде "Пойду, посмотрю, что там вхолодильнике есть".

На самом деле, все это была перамбула. Амбула наступила наследующее утро, когда я, проснувшись, вышла из своей новой квартиры наработу. В тот момент, когда ч запирала свою дверь, открылась дверьсоседней квартиры, и из нее вышел тот самый вчерашний мужик — вментовской форме!!!

Эпилог:

Кончилось все хорошо. Об этом свидетельствует хотя бы то, чтоподробности моего поведения в соседской квартире рассказал мне сам еехозяин (оказавшийся, к слову, местным участковым) во время душевнойбеседы за кружечкой чайку.

Женские истории

Женские истории ещё..



* * *

У нас на работе в кабинете завелась мышь. Днем онанеожиланно появлялась то между рамами, то пробегала по полу, вызывая дикий визг женской "половины" комнаты, со всемиприсущими последствиями: зелезанием на столы с ногами, запрыгиванием на стулья. Вначале меня это даже забавляло, акогда я устал вздрагивать от неожиланного крика, то раздобылотравы и, уходя домой последним, насыпал под вешалкой на полу. Наутро — отравы нет, мышь бегает. Так повторялось пару дней, пока я не сообразил, что отраву сметает уборщица, приходящаяубирать комнату поздно вечером. В следующий раз я оставилрядом с отравой записку на полу:

ЭТО ДЛЯ МЫШЕЙ.

Наутро -отравы нет, мышь бегает уже внаглую. чуть не по ногам. Дождался вечером уборщицы и спрашиваю, зачем подметаетеотраву, я ведь написал, что это для мышей. Она постучалапальцем по лбу и произнесла:

"Ну у тебя ума -то нет, как жемышь поймет что это для нее. Она же читать не умеет..."

* * *

Работаю я на нашей доблестной почте, и историйпроисходит всяких здесь уйма, но наверное эта самая самая.

Дело произошло с одной почтальоншей. Сейчас она ужена пенсии. Женщине уже тогда было под 60. И вот эй приспичелов во время работы по жуткому в туалет, а находилась онав это время в одном из подъездов. Ну деваться некуда и онанабравшись смелости звонит в первую попавшуюся квартиру, а время идет и ей хочется все больше и больше. Так вотпока квартиру открыли глаза у нее были уже не маленькими. И вот открывается квартира, она незамедлительно врывается вквартиру, говоря на ходу обезумевшему мальчику что-тоневразумительное, и направляется сразу же в туалет. Незамечая ничего кроме унитаза она, уточним женщинадаже по нашим меркам (советским), далеко не маленькая, быстро разделывается со своим бабушкинным бельем и садитьсяна унитаз. Произошел страшный взрыв, газовая атака идолгожданное облегчение. Только потом женщина догадываетсяпосмотреть по сторонам. А туалет оказывается совмещеннымс ванной и она замечает рядом с собой мужчины с заствшейгримасой на лице.

Представтьте мысли этого мужика при видегромадной задницы, которая дала залп, по слухам неуступающий выстрелу Авроры, но в отличии выстрел был нехолостой, а с газовой начинкой и еще ЧЕМ-ТО. Корочеэта дама так быстро ретировалась из этой квартиры, что какона говорит: "... одевала свои трусы на лестничной площадке. "

После этого говорят, что эта дама не носила почту большев этот дом.

* * *

Захожу на днях в аптеку. Передо мной к провизору стоит Дама, такоговида, как будто только что впервые приехала в столицу из деревниВеликие [ч]удаки. Дама (Д) протягивает провизору (П) некую бумажку. Далее следует диалог:

Д: У вас вот это вот как бы есть?

П: Есть! (подает Д. флакончик). С вас 50 рублей.

Д: Вы тут все в Москве жулики! Как ни стыдно обсчитывать?!

П:???

Д: А вот тут все про ваши плутни написано: "Одна таблетка содержит0,05 грамма натрия этаминала..." (по-моему, такое название И.).

П: Ну и что?

Д: Как это что?! Одна таблетка содержит! А остальные 29, значит, просто так, пустые лежат! А денежки за все берете, как за хорошие! Жулье!!!

Провизор на некоторое время онемел. А мне срочно потребовалисьтаблетки от смеха. Дама и меня отметила:

Д: И еще смеется! Да ты с ними вместе жульничаешь! Милиция!!!

И Дама с величественным видом удалилась. А я смог купить своелекарство только минут через пять. Давно так не веселился!

* * *

В свое время эту историю рассказал мой "сенсей" (по институту ипрограммированию)

Лежал он как-то в больнице, на стационаре. И была у них вотделении медсестра, вся из себя такая смазливая и симпатишная, но ксвоим профессиональным обязанностям относилась она, мягко говоря, халатно. Так вот, в числе ее прочих обязанностей

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024