По приезду в Америку меня приятель наставлял — Знаешь как найти русский магазин? Если видишь занюханный магаз, но вывеску золотом по типу European International Broadway Gourmet Royal Rasputin Palace — это оно.
Недавно вижу в Нью Джерси "Broadway Palace". Захожу.
— Мушчына! без корзинки не обслуживаем!
Наши! Нашел!
12 Jun 2019

Курьёзы ещё..

Артур


* * *

Я несколько раз стригся в Торонто у одного парикмахера, пожилого мужчины из Дагестана.

Нельзя сказать, что он делал какие-то модные причёски, но стриг нормально и качественно.

Его особенностью было то, что у него стрижка занимала гораздо меньше времени, чем обычно. Буквально чикнет пару раз ножницами, проведёт машинкой и готово.

Я спросил: "Как у Вас так быстро получается? "

Он с гордостью ответил: "Я в Дагестане овец стриг! Целую отару за пару часов! "

* * *

Я "Чернобыля" ни одной серии не смотрел, но у нас у Кантемировской стоит гранитный камень с чёрной табличкой — памятник ликвидаторам аварии. Торчит голый у дороги: только поэтому когда-то и прочёл, чему он посвящён

Сегодня впервые за время, что я тут живу, на нем лежат цветы

* * *

Не могла нормально и быстро заснуть всю неделю. Нашла выход в приложении со звуками для сна. Дождь, гроза, пещера и куча других. Мой фаворит — зимняя ночь. Лежишь под одеялом, свернувшись клубочком, а вокруг тебя завывания метели, уханье сов и треск костра. Представляю, что нахожусь в каком-нибудь домике муми-троллей на зимовке или маленькой сказочной избушке в лесу. Так уютно и спокойно становится, что засыпаю минут за пять.

* * *

Лето, 7 утра. Решила попить кофе на веранде. Сижу, завернувшись в плед, вдыхаю аромат свежескошенной травы. Из дома напротив выходит соседка, оглядывает меня, заходит обратно и снова выходит, но уже с пледом и чашкой кофе. Через 15 минут ещё двое соседей выползли подышать. Так и сидели молча, наслаждаясь утром.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024