На крещение дело было. Стою возле церковного ларечка, выбираю что поинтересней к празднику. Рядом две девченки, лет эдак 14-15. Одна обращаясь к бабульке в окошечке:
— Матушка! А на благодать Божью-крещение записаться на какое число можно?
Бабулька:
— А, доченька, записываться не надо, каждый день крестят-то. Только ты сегодня опаздала. Завтра приходи, возрадуешся.
Девченка — подруге:
— Ну, %б твою мать, везде, %лядь, опаздываю!
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Метро, час пик. Народ стоит-сидит-висит с измученными лицами. Впереди меня прямо у двери стоит мужчина и держит на руках (на полу уже места нет) мальчишку лет 5-7, как раз рядом с местами "для людей пожилого возраста...", в крайнем ряду которого мирно посапывает старичок в "модной" для своего возраста кепке... Мирно постукивают колеса... Вдруг мальчишка резко протягивает руку и срывает кепку с головы старика с возгласом: "Папа, папа! Cмотри — эта та кепка, которую ты на прошлый Новый год потерял!"

* * *

Мы с племянником (6 лет) играли в "О, счастливчик!" В основном вопросы задавала я (старалась подбирать полезные для его развития). Он же мне задавал легкие (в его понимании), на которые я, естественно, ответить могла редко. В случае проигрыша я должна была вести ребенка в Мс.

Вопрос (мне): "Какого цвета повязка у Микеланджело (это черепашка ниндзя), а) красная, б) желтая, с) зеленая, д) синяя.

Честно говоря, я и сейчас не помню, какой там был цвет. Но игра развивалась следующим образом:

Я: Не знаю, 2 джокера я использовала, остался звонок другу. Звонить буду Роману (ему самому, то бишь).

Р.: ОК. (Играет, якобы берет трубку) – Алло!

Я повторяю вопрос (тоже якобы в трубку).

Он отвечает: "У Микеланджело? Повязка? Красная, конечно".

Я вздыхаю облегченно, говорю: "Мой окончательный ответ – красная"

Р. : Неправильно! Синяя!

...

Ну что ж, друг тоже может ошибиться.

* * *

Рассказала моя подруга про свою племянницу Катюшу, которой 6 лет. Так вот у них дома традиция, что по утрам, когда кто-то из родителей ухоит на работу, пока Катюша спит, то кладут ей под подушку что-нибудь вкусное. И как-то мама положила ей чупа-чупс, а Катя с утра не посмотрела... и пришла к ней ее подружка Ира из школы и пока Катя вышла из комнаты взяла этот чупа-чупс и на вопрос Кати сказала, что принесла его из дома... Вечером мама спросила дочку, понравился ли ей чупа-чупс... ребенок расплакался и 2 дня не рассказывал никому ничего про подругу и чупа-чупс, потом все же рассказала, сказав при этом, что больше не хочет с Ирочкой никогда общаться... Но это все присказка, а сама суть в следующем:

На другой раз, пока Катюша спала, ее папа, с утра уходя на работу хотел опять подложить ей под подушку конфету... и тут ребенок не открывая глаз сквозь сон, хватает его за руку и объявляет: "Тебя что прошлые уроки ничему не научили? я же сказала, клади в хлебницу!!!"

* * *

8-летняя дочка вернулась с детской площадки, где резвилась с друзьями своего детства. Спрашиваю:

— Что делали?

Ответ:

— В магазин играли.

— Что продавали?

— Траву. (Cнега-то пока нет).

Тут вступает в разговор старший, 15-летний, т. е. более "продвинутый" сын:

— А чего колеса-то не продавали?

Ответ:

— Так они же в землю врыты! (И действительно, есть такая малая архитектурная форма — старые шины, наполовину врытые в площадку, наверное, для прыжков по ним детей.)

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024