Эх, помню в детстве смотрела х/ф "Мост в Терабитию". Всё время думала и ждала, когда же выйдет продолжения, даже не задумывалась о том, что героиня умерла раз и навсегда, верила в сказку, что те все чудища, которые они придумали себе, на самом деле не их фантазия, и думала, что девочка вернётся. И только когда пересмотрела в более взрослом возрасте, то поняла всю реальную картину сюжета, и стало так грустно, словно сказка исчезла, абсолютно всё восприняла по-другому... Сложно быть взрослым человеком.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Нашла свой старый дневник, куда я записывала свои мысли в шестом классе. Цитата: "Дорогой дневник, я хочу набить морду Андрею, но у меня нет сил, поэтому я лежу на диване и смотрю в ковер". Почитала и поняла, что, в сущности, не изменилось практически ничего. Только ковра уже нет.

* * *

Знаете, наверное, нет особой разницы между баром и утром. Потому что если начать говорить "повторить"" — не важно, будильнику или бармену, то уже не остановиться.

* * *

Моей младшей сестре недавно исполнилось 6 лет, на той неделе я стал пересматривать Гарри Поттера ну и сестра заодно со мной, вследствие чего стала фанаткой Гарри Поттера. Так вот: собираемся мы в поездку на поезде и эта дурочка, увидев колону с указателями станций 9 и 10 со всей дури разбежалась и врезалась в нее. Поездка, конечно же, отменилась, а у сестры сотрясение мозга...

* * *

А я верю в Дедушку Мороза. Я считаю, что Новый Год это волшебный праздник. Я не люблю и не отмечаю другие. Новый Год — время для чудес. Мы с братом ложились далеко за полночь, когда стали старше, то совсем-совсем далеко. Но просыпались через пару часов и тихонечко шли в гостинную к елке. И там всегда нас уже ждали подарки. Сейчас я замужем и есть ребёнок, но я точно знаю, что когда приеду 1 января к родителям, там будет живой кедр в потолок, со сверкающими гирляндами, блестящими шарами и ананасовыми конфетами. И потрясающий аромат живого дерева и мандаринов. А под ёлкой с утра будут лежать подарки и куча конфет. И столько счастья, пусть один день в году, но хочется верить в чудо. Родители бережно хранят все наши письма Деду Морозу. А я знаю, что наш Дедушка Мороз самый лучший, и надеюсь, что смогу сотворить сказку и дать веру в чудо и своим детям.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024