Когда-то услышала, что первое слово, сказанное ребёнком, напрямую связано с его будущей профессией. Мой дядя сказал "камень" — стал геологом, и ещё куча подобных примеров. У старшего сына первым осознанным словом была "авария", а вот у младшего... "куколка". Прикинули с мужем, сколько нынче получают гаишники и сутенеры. Строим планы на безбедную старость, ржём)
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мой дедушка никогда не пил алкоголь. Никогда! Даже квас вызывал у него отвращение. Вего детстве отец жутко пил, уходил в жуткие запои по полгода. И вот однажды его посетила "белочка" и сразу инсульт. Дед на своей спине пронес своего отца 16 километров (жили в деревне, в 17 км от города, его потом подобрала машина). В итоге, как оказалось, его отец умер еще где-то на 6-7 километре, а дед никогда не пил спиртное.

* * *

Когда мне было 11, моя троюродная сестра погибла в аварии вместе со всей семьей, и ее пятилетняя дочь Ира осталась сиротой. И я при поддержке бабушки уговорила родителей оформить опекунство, иначе ее бы отправили в детдом. Давили в основном на то, что: "А представьте, если бы я осталась одна", родители вскоре сдались, хотя лишних финансов не было — 90 годы, на работе бывало месяцами не платили зарплату. Родителям было очень трудно в то время. Но я и тогда и сейчас не понимаю, как можно было допустить, чтобы она попала в детдом. Сейчас мы обе уже взрослые и очень хорошо общаемся, я могу назвать ее настоящей семьей.

Недавно случилось то, что у меня чуть не выбило почву из-под ног — умерла моя лучшая подруга и двое ее детей (8 и 5 лет) остались круглыми сиротами. И я приняла решение забрать их, финансы позволяют. Так Ира стала первой, кто начал отговаривать: "Зачем тебе такое бремя; ты им ничего не должна". Ведь и мы ей не были ничего должны. Если бы ее не забрали, родителей бы тоже никто не осудил.

* * *

Кто-нибудь из тех, кто посмеивается над владельцами последних айфонов в метро, думал, что подземка — это прежде всего быстрый и удобный способ передвижения по городу? Не резервация для неудачников, а просто транспорт? Не всем нужны пробки и проблемы с парковкой.

Я обычно езжу до ближайшей перехватывающей парковки, бросаю машину и спускаюсь в метро. С айфоном, "яблочными" часами и, мать его, гуччи. Просто потому что хочу быстро и без проблем доехать до офиса. И в кредит, кстати, ничего не покупаю.

* * *

Работаю психотерапевтом уже 10 лет. Одни из самых трудных и страшных моих клиентов — это жертвы ceксуального насилия со стороны отцов, отчимов, старших братьев, которые имеют пограничные психические расстройства.

Страшно наблюдать за девочками, которое идут на поправку после клиник. Веселые, милые, а потом раз! И суицид. Все еще не могу привыкнуть к тому, что еще год назад ты отпустил почти здорового человека, а теперь узнаешь, что эта жизнерадостная малышка покончила с собой.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024