pvgreshn: Купило у нас представительство сей организации мебель.
И получилось так, что ввиду округлений отгрузочные документы оказались на одну копейку меньше, чем они нам перечислили..
Ну мы её собирались просто списать — ан нет отказывается!
Позвонил их бухгалтер и имел мозги чтоб мы им её (копейку) на их счёт вернули.
И довод что платежка одна будет стоить рублей 50 на неё никакого влияние не возымел. В банке нас естественно с копейкой послали — сказали вы что? с дуба рухнули копейку перечислять??!
Ну мы им так мол и так.. а те — да до суда дело доведём!! Верните!
Мы им-офоциальное письмо — что банк платежи меньше рубля не принимает наш...
Так они сказали — ладно, тогда наш представитель приедет к вам чтоб из кассы выдали! Из кассы!! Копейку!
Мы всей фирмой его встречали, торжественно!! Долго искали копейку, чтоб под расчет! Всё чин по чину, с него доверенность на получение — доп. соглашение на возврат!
А он — наконец расчёт выровняли!! Иначе б премию не дали!
Вот как это?!
04 Apr 2018

Курьёзы ещё..

Аня


* * *

Египет рулит!

Вчера закончились выборы президента Египта. И там (как, впрочем и у нас) было заранее понятно, что снова выберут действующего президента. Народ, понятное дело, выборы решил проигнорировать. Но не тут-то было! Правительство Египта ввело штраф для тех, кто не придёт на выборы, в размере 500 местных фунтов (или 1650 руб. по нашему). И как это наше правительство раньше не догадалось? Это ведь как можно было пополнить российский бюджет за эти годы! Эх, такие деньжищи казна упустила...

* * *

Согласно недавно опубликованному исследованию ООН, из 156 стран-участниц именно в Финляндии живут люди, наиболее довольные качеством своей жизни. The World Happiness Report публикуется уже в шестой раз. Из года в год Финляндия возглавляет этот рейтинг вместе с другими странами Северной Европы.

Однако многие финские пользователи интернета удивились тому, что Финляндия возглавила рейтинг.

Вот примеры комментариев:

Sari Pöyhönen‏

Это же насколько все ужасно в других странах, если Финляндия — самая счастливая страна?

Jukka Lindström‏

ООН: Финны, вы — самый счастливый народ в мире!

Финны: Вы там все что, охренели что ли?!

* * *
* * *

Подруга рассказала.

Пришла к ним в организацию устраиваться на работу по протекции девушка после института. Написала заявление – (дословно, вернее добуквено) "Прашу пренять миня на работу иканамистом". На заявлении директор написал следующее – "Отказать! Иканамисты штатом не предусмотрены. "

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024