30-го декабря вечером я говорю своему десятилетнему сыну, ты же даже письмо деду морозу не написал, как же он тебе подарок на норый год принесет? Он отвечает: -Ничего, я ему завтра имейл пошлю.
14 Jan 2007

Детские истории ещё..

elena


* * *

Звоню из-за рубежа сестре. Срочно надо поговорить. Трубку берет племянница (4 года).

Разговор:

— Здравствуй, солнышко, мама дома?

— Здравствуй, я сейчас занята, играю в новую компьютерную игру, подожди, пожалуйста, пока я поиграю.

Ложит трубку на стол. Тишина...

* * *

Эту историю рассказала мне моя мама. Её дедушка очень любил ходить на рыбалку. Бабушка же просто ненавидела рыбалку и всё время ругала его, говорила, что он занимается ерундой, пьёт на рыбалке, а не рыбу ловит. Так вот приходит однажды дед домой с рыбалки чистый, аккуратный, с ведром рыбы. Бабушка, как всегда злая, поворачивается к моей маме, которой было 4 года и, зная, что мама не выговаривает букву "р" спрашивает:

— Леночка, скажи где был дедушка?

— На... балке!!!

— ВОТ!!! ДАЖЕ РЕБЁНОК ПОНИМАЕТ!!!

* * *

Обычная средняя школа, начальные классы. Второклассники пишут изложение (для тех, кто не помнит, что это такое: записать услышанное близко к тексту). В тексте есть фраза типа: "Дети на горке вылепили комья и сделали снежную бабу". Проверяю работы. В одной из них встречается "перл": "Дети на горке выли, пили и делали бабу"!

* * *

Почитала-почитала и вспомнила свою историю. Я была беременна месяце на 8 уже. Живот приличный был. Подошла к книжному отделу. Хотела купить книгу, чтобы выбрать имя будущему малышу. И спрашиваю девушку-продавщицу: "У вас есть книги с именами? " Она очень внимательно посмотрела на мой живот и спросила: "С детскими?".:)

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024