НЕВЕСТА И КАМАЗ

Мое сегодняшнее утро неожиданно началось с самого, что ни на есть рассвета.

В 5.30 позвонил водитель Камаза, он так и сказал:

— Извините, но я водитель Камаза.

Спросонья я не сразу вник в предмет разговора и абсолютно без мата ответил:

— Отлично, только у меня к вам две маленькие просьбы: во-первых — перезвоните часика через два, и во-вторых — ни в коем случае не мне…

Но в этот момент я окончательно проснулся, вспомнил о чем речь и пошел натягивать штаны.

Во дворе меня ждал длиннющий тарахтящий Камаз, который я намертво "закрыл" своей машиночкой.

Я извинился, рассказал, как среди ночи наворачивал круги в поиске места, и поэтому пришлось.

Камазист дружелюбно махнул рукой и сказал:

— Ничего страшного, главное – вы оставили номер телефона. Вот у меня в прошлом году был суровый случай со свадьбой – это да, после него я тоже стал оставлять номер мобильника. Мало ли?

— А что случилось, вы свадьбу "закрыли"?

— Гораздо хуже – невесту…

— …?

— А дело было так:

Поехал я в Нижний Новгород, еще немного и за МКАД уеду, вдруг звонит шеф и кричит, чтобы я срочно возвращался в офис за какими-то документами. Делать нечего, смотрю — на той стороне станция метро. Ну, думаю, брошу машину и быстро сгоняю.

Ищу место.

Передо мной припарковалась свадьба: белый лимузин и еще десяток машин с шариками. Миновал я всю эту вереницу, смотрю, а за припаркованной свадьбой, прямо на проезжей части столпились пьяные гости. Орут, пляшут, невеста бутылкой размахивает, скорей всего, они поссать остановились, место безлюдное и кустики рядом. Я чуть газанул для звука, меня заметили, повозмущались немного, но все же, нехотя отошли с дороги и поднялись на тротуар.

Припарковался я, захлопнул дверь и без всякого пешеходного перехода, пулей ломанулся на ту сторону проспекта.

…Часа через полтора вернулся обратно, подхожу ближе смотрю – твою-то мать! На моем Камазе "лобовуха" треснута, а вокруг куча бутылочных осколков валяется и ни души.

Естественно, я сразу на ту самую свадьбу подумал. А на кого же еще? И как их теперь искать? Я ведь номеров не запоминал…

Ну, думаю – в Нижний сегодня уже не поеду. Вызвал ментов, стою, жду, прикидываю убытки. Решил обойти машину кругом, чтобы рассмотреть — может еще чего мне сломали?

Дошел до заднего правого колеса и понял – что искать уже никого не нужно, я со свадьбой более чем в расчете. Свадьба, кстати, попалась культурная, только "лобовуху" мне кокнули, другие могли бы и всю машину на хрен спалить…

Колесо стояло на какой-то большой белой тряпке, величиной с занавеску. Сначала я даже не понял — что это за фигня? Потом присмотрелся, а это кусок фаты невесты, да еще и с белыми норковыми помпончиками. И так она, знаешь, кривенько отрезана, видимо маникюрными ножничками старались, выгрызали…

15 Jan 2017

Случаи в транспорте ещё..

Зина


* * *
* * *

Едем как-то с гостем страны по столичным дорогам. Я-то уже привык, а вот пассажиру из дальних краев зрелище водил с отключенными мозгами на столичных дорогах в диковинку. Все спрашивает — почему не штрафуют вот этого клоуна, который поворачивает направо из крайне левого ряда даже не включая поворотники? , а вот этого который запарковался посреди дороги? , а этот юный водятл на папином Порше почему поворачивает через две сплошные? и тд. Сказать в ответ нечего. А давай, говорит гость, разрешим водителям стрелять по таким нарушителям из пейнтбола, тот кто будет больше всех оплеван - того и штрафовать как злостного нарушителя. Действительно, а почему бы так не организовать — если ты придурок, получи из ружа в попу розовенький плевок.

* * *

Еще о надписях на машинах. Едет передо мной "выкидыш джипа" — эдакий маленький-маленький пепелац Паджеро-мини. И надпись сзади: "За мной не езжай, ты там хрен проедешь".

* * *

На автофоруме

Cega068: Мужики! Клапана хочу настроить. Вопрос, самому лучше залезть или в сервис отдать?

МЕХА: сначала самому, потом в сервис отдать )))

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024