Никогда не забуду того ужаса, который испытывала получив четверку, а не пятерку, так как за каждый такой случай отец лупасил меня армейским ремнем до таких синяков, что сидеть и ходить было больно. Если тройка – то домой лучше было и не возвращаться, так как ни один раз было такое, что, получив тройку, приходилось по две недели в больнице отлеживаться, после отцовских нравоучений. И еще тогда, когда отец меня "воспитывал" я дала клятву самой себе, что никогда и ни за что не буду ругать детей за плохие оценки, не допущу того, чтобы они испытывали животный ужас, получив ту же двойку, так как никакой аттестат не стоит того, чтобы покупать его ценой счастливого детства. Дочь не нарадуется тому, что я такая добрая, но я никогда ей не расскажу в чем причина такой доброты. А отец, кстати, недоумевает, почему я не хочу с ним видеться и почему внучку не привожу погостить.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Мой дед рассказывал, что во время войны сидит он один в окопе, ждет товарищей, никого нет, тишина, закурил папироску, каску снял и рядышком положил, и тут над ухом как кто-то рявкнет: "Каску, [м]лять, надень!" Дед перепугался, каску нацепил и в ту же секунду в окоп прилетает снаряд, и какой-то обломок со всей дури бьет деда по голове. Говорит, что если бы не каска, то помер бы в секунду, мол, всю жизнь буду тому голосу благодарен.

* * *

Ничего необычного: на кухне разделываю свиную спину. Все стерилельненько: халатик, уже изрядно заляпанный кровью и жиром, нож длиною в локоть. Стук в дверь. Вроде никого не жду, решил немного простебаться. Не снимая халат, не выпуская нож, иду к двери и открываю, делая вид, что замахиваюсь. На пороге два сотрудника. Сразу офигели, но почти моментально скрутили, забрали нож и завели в квартиру... а там сходу не картина, а чудо — с кухонного стола на пол капает вода с кровью, а на самом столе лежит чье-то туловище. Если честно, у меня не с первого раза получилось объясниться..

* * *

Зашли с племянником в супермаркет. Пока я выбирал, какое вино купить, малый умудрился скинуть с полки виски, стоимостью в мою зарплату. На звук бьющегося стекла прибежали охранники, они тоже в шоке. Спрашивают, мой ли ребенок, а я вообще не при делах, впервые вижу его. Племяш молодчик, стоит все отрицает, говорит, какой-то человек зацепил курткой и исчез. "Вот этот человек", — говорит племяш, указывая на какого-то мужика, который просто подошел посмотреть, что случилось. Мужик в шоке, пока охранники разбираются, я незаметно беру малого и мы резко исчезаем из супермаркета…

* * *

Назвал кота Плутоном, но он одинаково хорошо отзывается на все имена. Скажешь, например, бетономешалка, иди сюда — идет. Витя, Мурчик, Ананас, Мышеловка, голова, Кот, барашик - тоже идет. Но если я говорю Вадим Алексеевич — так он вообще летит и запрыгивает прямо на руки.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024