Пара заметок о честности
Пару лет назад был в командировке в одной из областей страны. Местный глава ГИБДД, показывая просторы великой и необъятной, заявил:
У нас в области самые честные дорожные знаки в стране. Если написано "Ограничение скорости 30 километров", то по этой дороге быстрее ехать просто ФИЗИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!
Сколько помню офисных центров, везде плотно боролись с желающими ночевать и работать в неположенное время. Если центр работает с 8 до 21, то извольте укладываться.
В нашем центре все по-честному. Никто никого не проверяет. Никто ни за кем не следит. Доступ круглосуточно. Просто с 20 вечера и до 8 утра отменяется крепостное право для гастарбайтеров.
Однажды задержался в офисе, пошел в туалет и увидел там около 10 человек, оные мылись(!) в раковине и сушились под сушилкой для рук. И так по всему центру. Плюс музыка на полную и бесперебойная работа перфораторов.
В 7-00 приходят уборщицы, все моют и с 8-00 офис снова превращается в царство для белых воротничков.
Каждому свое время.
16 Nov 2014

Курьёзы ещё..

Адам


* * *

КАПИТАН НЕМО

"Богачи из людей, которые добывают деньги, чтобы жить, превращаются в людей, которые живут, чтобы сберечь деньги, которых им некуда девать"

Василий Осипович Ключевский

Я сразу, еще по дорогущей железной двери понял, что новый сосед – очень богатый человек в масштабах не только этажа, но и всего нашего дома.

* * *

Миха: видел картинку: под одеялом жарко, без него холодно — надо высунуть одну ногу? мой сосед достиг еще большего теплового баланса на высунутую ногу он одел носок с дыркой

* * *

Тень Совы: стою в туалете, мою руки, думаю, задержаться или попробовать все-таки вернуться к работе, а то живот не по-детски скрутило, но и дедлайн близко... В раздумьях обращаюсь к собственному организму вслух — задолбал ты меня, сволочь, сил уже нет, что делать-то с тобой?

И тут слышу испуганный голос от двери: Я уже все доделал, честное слово, сегодня сдам!

Оказывается, товарищ, которого я вчера за просрочку отругал, зашел неслышно, как раз к моему монологу))

* * *

—: когда у начальника проблемы со своими тараканами в голове, то он начинает проверять подчиненных наш начал наносить визиты внезапно и выборочно по подразделениям (мы разбросаны по городу в радиусе километра-двух) в самом конце рабочего дня или в самом начале — "контролировать посещаемость", между делом смотрит, что у кого на экране ПК, вдруг там п@рно, не относящееся к рабочему процессу. настал и наш черед а мы делали шмон по выбросу ненужных бумаг, нашли им же подписанную инструкцию по охране труда пятилетней давности и вот чудная картина все сотрудники филиала сидят, а заместитель читает им вслух энту самую инструкцию сказать, что начальник удивился, значит не сказать ничего

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024