У нас на работе во многие кабинеты двери с кодовыми замками. Я тогда только пришла работать, и когда мне понадобилось пойти к одному из руководителей, спросила у своего начальника, какой код. Он ответил "длина удава". Я честно набрала 385, как 38,5 попугаев, но без запятой, но фиг вам. Тогда я попробовала 381, с одним крылышком, тоже мимо. Видимо в недоумении, кто там копошится у его двери, хозяин кабинета сам вышел. Оказалось просто 38. Он долго посмеивался, когда узнал, как именно мой начальник объяснил мне его код.
20 Jan 2021

Курьёзы ещё..

Дитя


* * *

Как-то ночью на рыбалке на Иртыше услышал рядом очень сильный всплеск.

Может, осётр крупный это был, или щука.

Но тогда, стремительно взбегая ввысь по почти отвесному берегу, в голове была одна только мысль:

"Сибирских крокодилов никто не видел, потому что они не оставляют свидетелей"

* * *

Эту байку поведал мне ее непосредственный свидетель – несравненный Александр Ширвиндт. Где-то в конце 60-х крупной красноярской шахте вручали орден Ленина и какое-то Переходящее знамя. Шахтеры люди богатые – выписали по такому случаю актерскую бригаду из Москвы. Не мелочились: послали специальный самолет в столицу, чтобы артистов подвезти

* * *

Самый бесценный комичный случай в моей семье. Дедушка был председателем общества охотников. И вот грядёт очередная охота на что- то крупное и вкусное. К дому где живет предводитель охотников на "крупное и вкусное" подъехали машины загруженные разгоряченными охотниками и сигналят в честь начальника охоты. Деда, быстро собравшись, выбегает к коллегам. Торжественная тишина и тут, моя милая бабушка вещает, сложив ладошки рупором, с балкона: "Петяяя! Ты забыл дома ружьеее!!". Занавес.

* * *

Мне нравится шутка, что прямой угол — это 194 градуса по Фаренгейту.

У меня богатая фантазия и я могу предположить, что упаковки в 450 и 900 грамм — это не недовес, а, например, производитель закупил импортное фасовочное оборудование не в килограммах, а фунтах.

Но какой системой счисления пользуются люди, называющие бутылку пива 1,350 полторашкой?)

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024