Решил накопить на новую машину. Зарплата вроде неплохая, но работа не самая легкая. Чтобы замотивировать себя не тратить лишнего, высчитал стоимость одного рабочего часа.
Теперь точно знаю, что ту или иную безделушку, которую раньше покупал не глядя, мне иногда приходится оплачивать днём, а то и несколькими днями своей жизни, проведёнными на работе. Денег стало оставаться существенно больше, работа начала приносить удовольствие.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

"Вы не переживайте, — подмигнул мне мой мануальный терапевт, — если что-то отрывается — мы с собой отдаем!" — и весело хрустнул моим тазобедренным суставом.

* * *

Несколько лет назад меня познакомили с одной семьей. Очень странной, так я подумала сначала. Они постоянно запасались разными продуктами и вещами в оптовом размахе. А я как раз по роду деятельности могла им помочь получить хорошую оптовую цену. Так и подружились.

Как-то забрала их поставку и впервые повезла им домой тяжеленный моток металлического троса. По приезду офигела от масштабов запасов, самого дома, а также бункера с отдельным подземным входом и выходом, системой видеонаблюдения, сигнализацией, целой независимой энергосетью и от многого чего еще.

В общем, люди основательно и на полном серьезе готовятся к апокалипсису, к нескольким его сценариям. И все их запасы рассчитаны на несколько лет жизни для 25 человек, а в семье их всего четверо, и они ведут список людей, которых они к себе пустят "если что". В списке на тот момент оставалось всего восемь мест.

Никогда не была параноиком, но когда, спустя три года после нашего знакомства, мне подарили огромный рюкзак, напичканный всем — от спичек до ножа, снабдили подробной инструкцией, как себя вести и что делать, чтобы добраться в целости до бункера, а также сообщили, что я теперь в их списке + еще один человек и одно животное, я была счастлива! Рюкзак стоит у входа уже год, я соблюдаю инструкцию и регулярно провожу ревизию его содержимого. И еще я пошла учиться стрелять — они говорят, пригодится.

* * *

Ни разу в жизни не была на море. Пока знакомые говорят про Париж, мне бы просто увидеть море — эту воду до горизонта, барашки пены, крики чаек, корабли, ракушки на песке...

* * *

Не представляю, как можно любить взаимно. Вернее, как из миллиардов людей на планете нашлись именно те двое, которые подошли друг другу, вкусы сошлись и прочее. И это просто потрясающе, сродни какому-то чуду! На все парочки я смотрю с восторгом и восхищением. Они словно из другого мира. Может быть потому, что взаимности у меня никогда и не было.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024