Я всегда была хорошим специалистом в своей области, помощи не просила, всё качественно и в срок сдавала. Никогда перед начальством не прогибалась, не лебезила, всегда отстаивала свою точку зрения и часто оказывалась права. При этом повышали всегда тех, кто до моего профессионализма объективно не дотягивал, но лизал начальству жопу. Пыталась с этим бороться, говорила о несправедливости — всем побоку. Стала любезничать, прикидываться дурочкой, допускать ошибки, чтобы начальство правило. Повысили.
11 Aug 2021

Истории анонимно ещё..

И.И.


* * *

Нам с мужем слегка за тридцать лет, есть сын. Живём в большом доме за городом. Казалось бы, всё хорошо, что ещё надо? А я мечтаю о простой дружбе с такой же семьей, как наша: чтобы доходы и интересы были примерно одинаковыми, и чтобы у них был ребёнок одного возраста с нашим. Хочу вечерами сидеть дружной компанией на террасе и пить кофе или вино, играть в настольные игры, чтобы рядом возились дети. Наши городские друзья отдалились от нас, а местные — все сплошь деревенские алкаши.

* * *
* * *

Когда-то давно я была гостеприимным человеком. Живём в своём доме и раньше, пригласив гостей, которые частенько либо нагло напрашивались, либо просто ставили перед фактом, что уже едут, я намывала дом, накрывала стол, стараясь, чтобы повкусней, да подушевней. Но люди почему-то считали нормальным обосрать наш ремонт: "Ой, ну, у вас только в гардеробной нормальные стены, а в комнатах не очень", "Коньяк ваш стрёмный, я такой не пью", "Огурцы я лучше свои принесу. Салат такой, что мне даже на него неприятно смотреть", "Мандарины как антибиотики на вкус", "Шампанское такое говно", "У тебя Самсунг? Фу, чё не айфон?" Но самый финиш был, когда одна дама пришла в наш дом и даже забыла, как меня — хозяйку — зовут! Плюс добавим сюда выражения лиц, будто мы холопы, обслужите меня, принеси-подай и всё в таком духе, неадекватных детей, разносящих дом, и долгую уборку после, а также испорченное надолго настроение. Причём всё это мы слышали от совершенно разных людей, друг с другом не связанных. И это не одна я замечала, но и муж тоже. С тех пор мой дом закрыт для гостей(

* * *

Я крещёная. В юности придерживались готического стиля: чёрные губы, волосы, подведённые глаза и бледное лицо. Одежда тоже соответствующая, чёрная, шипы, анкхи, летучие мыши и прочее. И обязательно находилась какая-нибудь излишне религиознутая бабка, которая начинала ругаться про дьявольское отродье, нечисть и нехристей. Я тогда делала испуганный вид, начинала озираться по сторонам со словами: "Где, где оно?!" — и крестилась. Гамма эмоций на лицах этих бабулек каждый раз была непередаваемой.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024