"Завтра у меня первый выходной после трёх месяцев напряжённой работы! Даже не знаю, чем первым делом займусь. Наверное, высплюсь", — сказал мой муж, после чего ему позвонили с работы и сообщили о больничном другого сотрудника…
10 May 2022

Истории анонимно ещё..

Ипполит


* * *

У меня был друг, часто приезжала в его город и оставалась у него, все было ок. Однажды перепили я отрубилась, проснулась ночью от того, что он меня [дол]бет. Он начал говорить про свои чувства и любовь. Я собралась, вызвала такси и уехала, и он искренне не понимает, почему я больше с ним не общаюсь. Пусть скажет спасибо, что заявление не написала.

* * *

Однажды я подралась с бабкой. Точнее, она влепила мне, беременному на тот момент человеку, смачную пощечину. Она так хотела войти самая первая в вагон электрички, что оттолкнув меня с дороги, презрительно посмотрела, как моя нога проваливается между вагоном и платформой и я чудом балансирую с огромным пузом наперевес. Я, конечно же, стала возмущаться, за что она, размахнувшись как следует, треснула по лицу. Я только квакнуть и успела. Пожалуй, это всё, что нужно знать о бабках.

* * *

Я детский терапевт в частной клинике. В нашем городе очень мало грамотных врачей, поэтому мои контакты распространяются через сарафанное радио. Мне часто звонят за консультацией, иногда и на дом выезжаю. Всегда перед консультацией новеньких напоминаю о расценках. Кто-то иногда начинает причитать, что дорого и что денег нет. Тогда я вежливо прощаюсь, хоть и понимаю, что ребёнку нужна помощь.

Недавно сосед попросил делать уколы его больной собаке (сам не может и посчитал, что медик лучше справится). Денег там особо нет, поэтому делаю бесплатно, жалко пса. Поняла, что если была бы ветеринаром, никогда не отказала бы в помощи, даже безвозмездной. Какая-то странная у меня профдеформация.

* * *

Не верю, что бывают женские коллективы — не гадюшники. Сколько пришлось работать с женщинами, всегда перемывание костей, сплетни, интриги. Когда заходишь в комнату и все замолкают, а после тебе же по секрету рассказывают, кто и какую пакость о тебе говорил.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024