Еду сегодня в троллейбусе. Сижу, никого не трогаю. У Витебского вокзала заходит контролер. Я показываю ему билетик и продолжаю читать газету. И вдруг слышу — сзади началась какая-то склока. Я продолжаю никого не трогать. Но понимаю, что произошла пренипреятнейшая история — в троллейбус зашла молоденькая красивенькая девушка в очень короткой юбке (с ними всегда проблемы). Контролер попросил ее предъявить билетик, она честно сказала, что только что вошла, а кондуктор это подтвердила. Девушка достала 50 рублей, протянула их кондуктору, а контролер вдруг выхватил деньги из ее маленькой руки и выскочил на улицу — благо как раз была следующая остановка. Но горе-контролера поймали, затащили обратно и, видимо, решили линчевать. Я обернулся, понял, что пылающая праведным гневом толпа справится без меня, и снова углубился в газету. Скандал тем временем разгорался. Девушка кричала, чтобы ей вернули ее деньги, что она — припадочная и что у нее сейчас будет сердечный приступ (в ее-то возрасте...) Контролер кричал, что он деньги ей уже отдал, но она отвечала, что это — не ее деньги, а ей нужны ее, кровно заработанные. Контролер вопил, что "эта с@чка разорвала мне квитанцию и сейчас я ей срок впояю от двух до пяти!" Истеричная девушка в ответ призывала Господа Бога и родную милицию, дабы те совместными усилиями ее спасли. Толпа напирала. Страсти кипели. Возмущенный разум бурлил. Короче, назревала революционная ситуация.

В этот самый момент с последнего сидения поднялся очень харизматичный молодой человек — в бежевом длинном пальто, перстнях-печатках и с цепью (видимо, мерс сломался или просто "чисто на конкретную экскурсию зашел"). Толпа расступилась. Вальяжным шагом МУЖЧИНА подошел к контролеру, взял его за грудки и тихим вкрадчивым голосом прошептал: "Отдай бабе лавэ, падла." Контролер заартачился. Спорили они долго. Народ по традиции безмолвствовал. Под конец вышедший из себя "чиста пацан" вдруг достал из-за пазухи большой-большой ствол и, ласково заглянув в глаза несчастному контролеру, сказал: "Слушай, ты. Я ща те этой штуковиной половину башни снесу. Ты, [м]ля, мужик или нет? Отдай бабе лавэ!" И молчащая до сих пор толпа вдруг радостно захлопала в ладоши: "Давай, давай, стреляй, убей гниду!!!"

Короче, на следующей остановке я вышел. Чем дело кончилось — не знаю. Обидно, конечно, но зато цел остался. Вот.

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Вчера при переходе с Октябрьской кольцевой на радиальную, бабушка, сидящая внизу у эскалатора, видимо, так увлеклась рассказом в микрофон о том как не надо вести себя на эскалаторе, что решила привнести в рассказ собственную импровизацию. Из динамика звучало примерно следующее:

— Знайте, что вся эскалаторная система напрямую связана с электрическим током. Вспомните физику, и вы ужаснетесь.

Все вокруг рухнули. Наверное вспомнили что-нибудь.

* * *

Рассказала подруга:

Едет она как-то в автобусе маршрутке — ПАЗике, не так давно была остановка, и какой-то мужичок стал пробираться к выходу, чтобы на следующей выйти... Она — по требованию... Он, естественно, жмет на кнопочку над дверью... Тишина... Он недоумевающе смотрит на неё, жмет ещё... она не звонит... он не унимается, жмет ещё и ещё... Тут из-за перегородки высовывается раздраженная физиономия водителя, (у которого всё это время мигала кнопочкина лампочка): "ДЗИНЬ!.. твою мать!!!"

* * *

Есть у меня приятель Феликс. С ним постоянно что-то случается, за что его любят все окружающие — их это развлекает. Так что, возможно, это первая история про Феликса, а еще будут продолжения. Сам Феликс высокий такой и крупный парень с очень добрым и интеллигентным лицом.

Итак, история про Феликса номер 1.

— Вот, как-то раз решил Феликс починить свой давно валявшийся в разобранном состоянии велосипед. Сказано-сделано, починил и поехал кататься. Проезжает это он мимо какой-то остановившейся на обочине легковой машины, когда водитель вдруг неожиданно открывает дверь слева по ходу — ТРАХ! — и Феликс — килограмм 120 — с покалеченным велосипедом летят, кувыркаясь, через эту дверь, также видоизменившуюся слегка. Ну, дальше понятно.

Все это было бы не так уж смешно и необычно, еще не то на дороге случается, если бы не одно маленькое обстоятельство: дорога, по которой он ехал, была старой, полузаросшей колеей в глухом лесу на Карельском перешейке под Питером, а машина была единственной в радиусе километров 10-15 — водитель, очевидно, по грибы-ягоды поехал.

* * *

История эта произошла со мной где-то лет в 17.

Дело было так. Я и мой товарищ на отцовском мотоцикле ("Днепр" с коляской, 74 г. в. — кто знает, тот поймет, что это из себя представляет!) возили из гаража глину на свалку — все в дерьме по самые уши, грязные, как черти. А надо еще заметить, что и прав-то у меня тогда не было... И вот,

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024