Как Генри Форд менеджеров тестировал. Однажды он собрал руководителей всех отделов своей компании и, не обращая внимания на их отговорки и жалобы, отправил всех в двухнедельный круиз по Карибскому морю. Когда они вернулись, одних ждало повышение, а других – увольнение. На чем основывался Форд?
На работе департаментов, которые временно остались без начальника. Если работа шла хорошо и слаженно, размышлял Форд, значит, руководитель сумел все грамотно организовать, если же все дела валились у сотрудников отдела из рук, значит, без своего руководителя они ни на что не годятся и виноват в этом, конечно, только сам руководитель.
15 Jul 2019

Курьёзы ещё..



* * *

Преамбула.

Мама у меня работала секретарем в одной фирме. Менеджером по покупкам там была некая Вика.

Амбула.

И вот однажды закупили они партию товара (неважно какого, но это было мясо), а продать еще не успели и денег, чтобы заплатить фирме-продавцу, не было. И представитель этой фирмы весь день звонил и спрашивал: "Когда будут деньги? Когда будут деньги?" А Вике приходилось каждый раз от него отвязываться. Так ей это надоело, что она попросила мою маму говорить, что Вики нет. И мама добростовестно отвечала, что Вика ушла, Вики нет, когда будет — неизвестно. Но один раз мамин телефон оказался занят, и звонок поступил прямо Вике. Она испугалась и говорит: "Здравствуйте, с вами говорит автоответчик." Звонивший: "И что вы мне скажете? " Вика (механическим голосом): "ДЕНЕГ НЕТ! ДЕНЕГ НЕТ! ДЕНЕГ НЕТ!"

* * *

Армия военкомат, набралось нас призывников в комнатушку 15 пацанов, приставили прапора. сказали ждать командира, ждём-скучно. у меня бутылка с водой, я отпиваю чуток и так встряхиваюсь и морщусь, как будто водки принял и конфеткой закусил, смотрю прапор просек, но ничего не сказал, тогда я соседу даю: -Давай, и он тоже хлебнул. сморщился и конфетку, а тут и майор заходит. прапор:

— Всё в порядке т. майор. , два призывника водку пьют..

— Кто? Фамилии! Водку я забираю, не положено, тут армия, не пивнушка.. молодец т. прапорщик-забери бутылку. я давай канючить:

— т. майор дайте еще разок хлебнуть и забирайте...

— Отставить пить, отслужите вот тогда на гражданке можно.. отдаю с такой неохотой бутылку:

— т. майор, в армии же фронтовые 100гр. дают...

— пойдешь в атаку на смерть-нальют..

— так я готов... отдайте хоть воду..

— это что, вода?

— так точно-вода... пусть прапорщик проверит. дает прапору: -отпей чуток... прапор отпил и поперхнулся: -Не мжет быть-ввоода. ... майор: -хороший призыв-ОРЛЫ-ВЫ двое в разведку пойдете.

* * *

Ровно 3 года назад шла по улице и на меня засмотрелся парень, который переходил дорогу в неположенном месте и его сбила машина. Я испугалась, подбежала к нему, в панике начала звонить в скорую... Он приоткрыл глаза и еле дыша произнес "если ты последнее что я увижу в своей жизни, то это лучшее что могло бы быть". Я там вообще разрыдалась, продолжала пытаться вызвать скорую, но глаза так заслезились, что я даже не видела цифры на телефоне. Всё, у меня уже паника, я трясусь вся, как вдруг этот парень бодрым голосом говорит "сходишь со мной в кино?". Я ошалела... Оказывается, мы живем в одном доме, он давно наблюдал за мной и думал как не банально пригласить на свидание. Он по профессии каскадер и они с другом разыграли эту сцену с аварией! Хоть я его и ненавидела каждой клеточкой своего тела, но отказать не смогла и вот мы уже 3 года вместе)

* * *

История эта давняя. Я бы, наверно, уже и не вспомнил о ней, если бы не встретил на днях, того человека, о ком пойдет речь. поехали мы как то с ним, товарищем с Художки, отдыхать в Сочи. Были мы на море тогда впервые. ходили мы, гуляли, глядели на многочисленные сувениры. и очень уж удивил моего приятеля, тот факт, что люди скупают камушки с одинаковыми надписями: Сочи-1995, Привет из Сочи. А еще, пользовались популярностью коты на камушках. Ну и уговорил он меня, насобирать подходящих камней и пойти с ним в магазин "Все для рисования". в магазине мы купили краски и пару кистей. ну, и как вы уже поняли, стал он разрисовывать эти камушки и продавать. много камней нам тогда удалось втюхать. рисовал он хорошо, а картинки были разнообразные и отличались от тех стандартных надписей, черепашек и котов. А туристам мы радостно говорили, -"Приезжайте к нам еще! "

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024