Читаю новости: "Врановые птицы обладают субъективным сознанием, такие данные были получены группой нейробиологов из Тюбингенского университета".
Не знаю, сколько миллионов они потратили на исследования, я бы им эту информацию предоставил бесплатно.
Гуляю в парке по аллейке, на сосновой ветке сидит ворона (или ворон, я совсем не орнитолог) и кидает передо мной орех.
Иду дальше.
Ворона удивлённо смотрит на меня — типа ты совсем тупой?
Хватает орех, перелетает на соседнее дерево и опять кидает его передо мной.
Давлю орех ногой.
Ворона благодарно каркает и начинает подбирать крошки.
13 Oct 2020

Истории о животных ещё..

Андрей


* * *

Живет в нашем доме татарин Равиль. Экономный, [м]ляха-муха. Решил он к празднику мясцом запастись. Сильно заранее, недели за две – потом мясо дороже выйдет. Съездил куда-то за город и прикупил баранчика. Живого. Определил его на балкон. Кормит тем, что во дворе найдет – все клумбы и газоны общипал. А дерьмо баранье во двор выкидывает – прямо россыпью с третьего этажа. Соседи, естественно, возмущаются. Те, которые под ним проживают, грозятся из него самого шурпы наделать. Дворничиха за баранами убирать не нанималась. Участковый постоял со скорбной миной, послушал вопли активисток, пообещал протокол составить и ускакал на спецзадание. А татарину всё похрен. Только в одно солнечное утро двор разбудил душераздирающий крик – баранчик у Равиля пропал. Он сначала под балконами пошарил, к Петровне на четвёртый поднялся – не поленился. А потом кинулся в соседний подъезд к Женьке. Тот занимается утеплением фасадов, и снаряжение альпинистское у него имеется. Да мы тоже сразу на Женьку подумали: кто бы ещё с балкона смог скотинку умыкнуть. Женька дверь открыл, спросонья ничего понять не может. Басурман на него налетает, ручонками машет, — Верни барана! – кричит. Женька его послал. Типа — знать ничего не знаю, мы вчера весь вечер со свояком пробухали, нам не до твоего барана было. Наверное, божьего агнца обратно на небо забрали. Равиль побегал ещё, поискал вора, посокрушался, да на той же жопе и сел. За вторым не поехал – денег, видимо, пожалел.

* * *

У моих котов есть особый ритуал приветствия: едва заслышав поворот ключа в замке, они срываются с места, летят к двери и виртуозно на ходу ложатся опять. В таком виде приезжают по полу ко мне: )

* * *

У наших кошек из поколения в поколение передается обряд посвящения в стаю: макнуть новенького в унитаз. Самый старший кот макнул в унитаз кошку, кошка нового котенка, которого принесли в октябре; недавно прибежал еще один двухмесячный котенок, хотели пристроить, но тут слышу жалобный мявк и бульканье воды — наш самый молодой кот ТОЖЕ макнул котенка в унитаз! Кажется, теперь его не отдадим)

* * *

На даче родителя помогал косить и по приходу домой был атакован котом, который просто вылизывал и терся о мою обувь. Понюхал — пахнет мятой. Убрал кроссовки в шкаф.

Среди ночи слышу, шум, тихо так...

Утром — нет кота. К вечеру — нет кота. Блин...

Обыскались и во дворе и на улице.

Через 3 дня тихо такое "маааяяуууу"

Ищем, открываем шкаф сидит кот... Худой, опухший... КАК он открыл дверцу я до сих пор не понимаю?!

P. S. Тесть ржал, говорит, если мужчина решил надраться, ему ничего не помешает

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024