Еду в 17-м автобусе после работы. Час пик. Зима, темень. В"Икарусе"-гармошке все окна покрыты инеем в палец толшиной. Hародище стоитстеной куда не глянь. Я прижат к перилам на вращающемся круге. Смотрю на мужика, который сидит у окна. Сквозь верхнюю, _приоткрытую!_ и так намертво вросшую, часть окна я ориентируюсь какая остановка. Ему нихрена вообще не видно. Онпроявляет признаки заинтересованности месностью и пытается увидеть ее в окно. Заокном темно. Он трет лед на окне пречаткой. Hоль. Снимает перчатку, скребет окноногтями. Hоль. Прикладывает ладонь и греет лед. Появляется темный отпечатокладони. Он радостно к нему приникает. Hоль.
Я почти валюсь со смеха. Упал бы, да некуда. Дело в том, что вместо нижнейполовины окна вставлен кусок железа, как это часто бывает с "иномарками" принашем уходе. Мне это прекрасно видно с моего места. "Б@#ь!"-раздается на весьсалон. До него тоже дошло. Hе может чистое стекло оставаться абсолютно черным, пусть даже ночью.
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Эту произошла с моим товарищем. Ехал он както с другом Петей в троллейбусе.

На остановке когда двери уже закрывались он смачно так плюнул в шель между дверьми, в то времякак раз напротив дверей появился опоздавший пассажир. Попало пассажиру прям в лицо. Троллейбустронулся, Петя валяется в агонии смеха и радости безнаказанности. Водитель троллейбуса увидевопоздавшего, остановился и открыл двери, опоздавший влетает в троллейбус и набрасывается на

Петю с матами и т. д. Друг помогает Пете выкинуть пассажира из троллейбуса, и Петя дабы убедитсяв мягкой посадке пассажира высовывается в двери, и тут они закрываются. Голова Пети снаружи, все остальное внутри. Пассажир, увидев беспомощность соперника вскаивает, догонят троллейбус ина ходу начинает бить по легкой мишени, причем через раз ногами. Вся публика катается от смеха.

Торллейбус набирает скорость. Пассажир не отстает. Петя в беспомощности орет и пытается окрытьдвери, но безуспешно. И тут происходит самое смешное! Пассажир настолько увлекся наказанием обидчика, что не заметил столб стоящий близкоот дороги, и со всего размаху врезается в него. Зрители на мгновенье затихли увидев бездвижноетело лежащее у столба. Когда тело было уже не видно салон взорвался новым зарядом смеха, вместес ними смеялся и Петя!

* * *

История произошла три года назад. У меня внезапно обозначился отпуск, а таккак ни билеты ни путевки за три дня до отпуска купить уже было невозможно, то я уговорил моегодруга съездить со мной на море на его машине дикарями. Долго уговаривать его не пришлось -взяли деньги, маски, ласты, минимум вещей (остальное купим) — поехали. Но, видимо,

* * *

Один мой знакомый после празнества на работе поехал домой на метро. Войдя вподземку он приготовился ехать до родной "Киевской" по кольцу. Ну а так как состояниеподогретое — соответственно надо сесть и покимарить. И сквозь сон он, стало быть, слышит какмонотонный женский голос произносит:

— Осторожно, двери закрываются, следующая станция "Октябрьская".

В голове мысль: "Через одну выходить". Глаза закрыты.

Через какое-то время, сквозь сон он слышит как все тот же монотонный женский голос повторяет:

— Осторожно, двери закрываются, следующая станция "Октябрьская".

Мысль: "Надо ж было так нажраться и проспать целое кольцо! Надо не спать!!!". И не открывая глазначинает бдить.

Но "подъезжая" к следующей станции слышит все тот же противный голос, который в очередной разего оповещает что:

— Осторожно, двери закрываются, следующая станция "Октябрьская".

Поняв, что это ему порядком надоело он решает, усилием воли, открыть глаза и с удивлениемобнаруживает себя на платформе станции "Добрынинская", сидящим на лавочке... 8( )

* * *

В далеком 1990 году, после сессии мы с друзьями беззаботноотдыхали, а наши 2 подруги завербовались в студенческийотряд проводников.

Как вам известно, проводник должен приготовить свой вагонк поездке, чтобы все было в ажуре- стаканы, матрасы, одеялаи т. п вагонная утварь. Это занимает довольно длительноевремя, иногда даже 2 дня. Вот мы и решили помочь

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024