Недавно сдала на права, пришла домой счастливая и предложила семье прокатиться... Согласилась только бабушка, я спросила, не боится ли она. Ответила: "чего боятся? Что написано - то и будет, если всего боятся — нет смысла жить". Кстати, бабушке 85 и она чертовски любить жизнь.
13 Sep 2023

Откровения ещё..

Зяма


* * *

На остановке встретилась взглядом с дедушкой, и он заговорил первым: "Загадай любое желание, оно у тебя одно". Я почему-то сразу ответила: "Хочу маленький кит-кат". Дедушка немного огорчился, но тут же полез в карман и вытащил кит-кат. Пока я стояла, пытаясь сообразить, что это было, он пожелал мне всего хорошего, а сам зашел в подоспевший троллейбус. Я что, просрала настоящего волшебника?

* * *

Обожаю смотреть на то, как люди творческих профессий работают. Их сосредоточенные глаза, твердые руки, покачивания музыкантов и танцоров в ритм, мелкие действия, горящие глаза. Они всегда любят свою работу, знают ее и творят, хотя для них это практически рутина. Получаю самое искреннее удовольствие в такие моменты.

* * *

А нас ограбили прямо накануне Нового года. И вроде бы ничего особо не украли — деньги и драгоценности на месте, но единственное что спи*дили — украшенную елку. Такое чувство, будто я нахожусь в мультике, и кто-то попытался украсть мое новогоднее настроение. Пришлось украшать фикус…

* * *

Жил в маленьком городке, все у меня было хорошо, вот только каждый божий день сосед что-то сверлил своим [м]лядским перфоратором. Так сложились обстоятельства, что переехал в США, нормально устроился, снял комнату. Жил полгода и чуть не умер от тоски, скучно и все. Денег вроде заработал, а все равно будто что-то грызет изнутри. В какой-то день просыпаюсь с похмельем от того, что сосед сверху что-то сверлит. Таким родным мне показался этот звук, что я понял — нужно вернуться домой, я соскучился по всему. Поднялся, чтобы поблагодарить соседа за то, что открыл мне глаза. А это от самый, с [м]лядским перфоратором. И тут мы оба ах*ели.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024