— Кафка, прогуливавшийся по парку, заметил плачащую девочку. Она потеряла куклу. Он сказал, что кукла уехала, но у него есть письмо от куклы. Мол "я отправилась в путешествие". В другой раз он подарил этой девочке другую куклу, сказав, что это — та же самая кукла, но путешествие ее изменило.
— Кафка считал, что мир сошел с ума. Наивный. Нынче-то его бы посадили за педофилию.
16 Jul 2020

Курьёзы ещё..

Боря


* * *

История с невинной радугой, на которую, по милости правящих [ч]удаков, рухнул вредный ассоциативный ряд, напомнила мне старую байку про маршала Буденного.

Маршал рассказывал пионерам о благодарном населении, встречавшем его Первую конную в освобожденных польских местечках.

— И вот, дети, — говорил Семен Михайлович, — входим мы в село, и население радуется, и несет нашим бойцам всякую еду, молоко и (я извиняюсь, дети) яйца!

(В. Шендерович)

* * *

Однажды поздно возвращался домой. Встретил соседа-мотоциклиста, который пешком катил свой мотоцикл до двора. На вопрос: "Почему просто не заехал? " — он ответил, что не хочет будить соседей. Какой заботливый сосед: )

* * *

"Друзья мои, я потерял день! "Это знаменитые слова римского императора Тита, сказанные им однажды за обедом, когда он вспомнил, что за целый день никому не сделал хорошего.

* * *

В столовую сегодня ходил. По ту сторону раздачи одна тётка притащила с кухни тазик и в нём чета намешано, непонятно чего. Всматривался я в эту билеберду и так и не понял, чего они там намешали. А потом обратил внимание, что на тазике большими красными буквами написано "ХЗ"!

Вот тут меня на ха-ха и пробило. Стало ясно, что они тоже не знают, что это такое, и честно про это написали.

Правда потом мне объяснили, что это скорее всего обозначало "Холодная закуска".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024