А я раз програмку скачал demo.com. Запустил её, она пишет Format:c и по быстромурисует процентики форматирования винта. Потом компьютер зависает.Hу я думаю -дешевый прикольчик, перегружаюсь. Идет загрузка, после Starting PC DOSкомп виснет, повторяю загрузку — пишет что отсутствует логический диск С, набираюС: -- результат тот-же. И так раз 5.
Hа пятый раз при загрузке пишет "ONE HALF oтформатировал ваш винчестер"
Я в шоке...
Перегружаюсь.Hадпись "это была шутка, перегрузитесь еще раз и компьютер будетработать нормально". Я чуть инфаркт не получил.
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Преподаю я значит счас информатику в училище профессиональном. Пришла уменя новая группа на занятия. Все кричат, что курс информатики проходилии все знают. Я, не долго думая, маленький опрос. Читал ответы — смеялсядо слез. Один ответ наверно на всю жизнь запомнил:

ВОПРОС: Что такое клавиатура, для чего служит.

ОТВЕТ: "Клавиатура нужна для выпонения различных функций и вычисленийна мониторе, а так же для считывания информации с внешней памяти (книга)на внутреннюю память (диск).

* * *

С корешом пошли отлить. В сартире ТЕМHО. У него в боковом кармане брюкпамять лежала, так вот стою в соседней кабинке слышу: "Дзинь", а затем рыдающийголос: "Сань! Включи свет, у меня мозги в унитаз свалились!

* * *

Наши коллеги из Моторолы рассказывали такую байку. Израиль. Пустыня над Мертвым морем. Тренировки ВВС. Чешет Ф16 на бреющем, на кочках прыгает. Подлетает к Мертвому морю... РЕСЕТ всей навигационной системы!!! А скорость — больше 400 км\час. Вздрючивают мотороллеров-разработчиков. Повторяют полет. РЕСЕТ!!! Повторяют весь цикл, включая операции над разработчиками, многократно. В летящем самолете отлаживать программу трудно. На земле все тесты проходят на УРА. Летчики, мягко говоря, не проявляют желания летать без бортового компьютера. Район Мертвого моря — стратегически важный, и Генштаб имеет всех во все дыры и даже проковыривает новые. Короче, ситуация — два туза на мизере.

В конце концов, один умник догадался. Высота Мертвого моря — МИНУС 500 метров. Полет бреющий. Так, когда этот пепелац пролетал через 0 высоты, бортовой компьютер по простому делал деление на 0, и рестарт аппаратуры, неизбежный, как мировая революция.

С тех пор этот случай — неизменная часть Моторольского курса по микроконтроллерам.

* * *

Работал я как-то в издательстве "Интерпериодика" (НАУКА) на Mac"ах ибыла там одна девушка (отдел компьютерной графики!) Сколько было ржачки, после того как она рассказала про проблеммы с мышкой — неудобноработать.

Люди пришли помочь и увидели — мышка доходит до края коврика, праваярука с мышкой поднимается вверх, левой рукой пододвигается коврик, мышкаложится, и т. д.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024