Ещё в школе когда учился дружил с одной девченкой мне тогда ещё 16 не исполнилсь а ей уже 20 стукнуло. Я на вид выглядел старше своих лет. У неё родители ушли в театр, а мы к ней музыку слушать. А там что-то в театре не срослось и они пришли раньше. Ну, а мы на диване сидим в наушниках вобнимку Кайф! И вдруг за плечо кто-то трогает. Я глаза открываю, а передо мной мужик стоит и улыбается. Верка тоже увидела и ей неудобно да и мне тоже.

Мамаша заходит

— Ну, молодой человек, пойдёмте чайку попьём, да и познакомимся

Я представился: "Денис"

А её папаша сразу тут рюмками загремел

Уселись за стол. Налили в рюмки водки. Папа налил себе и мне, а бабам вина

— Ну, за знакомство

Папа рюмку поднял, а я ещё водки никогда не пил. Вот и пришлось первый раз в жизни водку выпить. Какая гадость

И сразу как то стало весело а папа ещё наливает.

— Ну, по второй

Я рюмку поднял, ну, думаю, хаха сейчас под стол свалюсь.

А тут Верка подошла и у меня рюмку забрала:

— Хватит ему и одной

Папа повозмущялся и выпил без меня

— Ну, Денис чем занимаешься?

— Учусь

— А где?

— В школе в 10 классе

Видели бы вы их рожи, они так растерялись как—будто человечков зелёных увидели

А тут ещё Верка

— Ребёнка напоили вас привлечь надо родители.

Вижу неудобно стало и я засобирался уходить

Когда уходил Верка шепнула:

— Прикольно получилось

Потом она мне рассказывала, что родители пилили постоянно. Что с малолеткой связалась.

18 Jun 2020

Детские истории ещё..

Артем


* * *
* * *

Ребенок готовится к дистанционному уроку английского

Спрашиваю:

— К уроку готов? Заправлены в планшеты космические карты?

Отвечает:

— Да папа. Закачаны.

* * *

Играла с ребёнком подруги (6 лет) в "съедобное — несъедобное". Суть игры: кидаешь мяч оппоненту, говоришь слово и он должен поймать, если это можно съесть, или отбить, если съесть нельзя. Говорю ему "бабушка" и он ловит. Я ему: "Ага, неправильно! "Он: "Ну она же из мяса, а мясо можно есть! " ))))

* * *

Когда пошла в школу, у меня получалось хорошо всё: математика, литература, окружающий мир — всё, кроме русского языка. Я писала медленно, почерк был кривой, правила не запоминались, из-за чего предмет не нравился.

В то же время мне всегда нравилось сочинять рассказы. Однажды я обнаружила для себя один небезызвестный сайт с фанфиками и рассказами. Я была счастлива, что нашла место с кучей единомышленников! И я стала писать. Писала в Ворде, а он отмечает все ошибки. Меня это выводило из себя, так как мой внутренний перфекционист корчился в муках от этих бесконечных красных и зелёных подчёркиваний. Когда смотрела, в чём состоит ошибка, запоминала, как и что правильно пишется, где ставятся запятые. Помимо этого, более грамотные читатели на сайте отмечали мне мои ошибки, которые я тоже запоминала. Чтобы усовершенствовать свои рассказы, я стала постоянно гуглить правила построения предложений, диалогов, списков.

За полгода моя хиленькая "4", которую мне ставили лишь потому, что хорошо училась по остальным предметам, превратилась в твёрдую "5". В итоге без дополнительной подготовки по ЕГЭ у меня лучший балл в школе (98 баллов). И это при условии, что я училась в физико-математическом классе, и русского у нас было меньше, чему у гуманитариев. А ведь всё начиналось с маленького хобби…

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024