Из записок русского путешественника в Казахстане:
"Хотелось бы особо сказать об Алматинских маршрутках — мало того, что это машины марки "Мудан", что характеризует их само по себе, так и водителей на эти машины набирают из самых отдаленных, даже по казахстанским меркам, деревень. Так что водители эти понимают только две фразы: "Тохта! ", что означает "Стой! " и "Тохта, пи%арас! ", что означает "Стой, проехали остановку! "
16 Sep 2012

Случаи в транспорте ещё..

Савва


* * *

Ходила в гости к крестникам. Кум купил новую машину для поездок на работу. Порше. На работу он ездит так: выходит, садится в свой Порш, покрутит руль туда-сюда, выходит и идёт обратно в дом — из дома работает.

* * *

Историю рассказали в детстве, в пионерском лагере, после отбоя.

Поехали с братом купаться. Место — замечательное: вода, лесок, песок. Правда, "кирипч" на дороге висит, ну да хрен с ним.

Хорошо отдохнули, едем обратно. И соображаем: на перекрестке — гаишники. И они нас видели, и проезд "кирпича" так не оставят. Знак на столбе был не закреплен. Сняли с крючков, и — в кусты.

Тормозят. Почему "кирпич" проехали? Какой еще кирпич? Поехали, посмотрим!

И гаишник сказал у пустого столба лишь: "Опять сняли! ". Но сказал так, что в голосе рассказчика, наглого пацана, была обреченность.

* * *

Скромным сотрудникам ДПС посвящается

Я обычно каждый день на машине, так что общаюсь с гайцами часто, но этот превзошел остальных (пока)…

Ехал на работу, на перекрестке два ряда машин обычно уходят налево, я ехал в крайнем и машина рядом справа начала резать поворот, т. е. мне либо в нее либо на встречку, что я и сделал. Тут

* * *

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024