Моему дедушке 90 лет. Сейчас он при смерти. Постепенно отказывают органы, он уже не может есть. И вот, очередной приступ. Мы молимся о том, чтобы он больше не страдал. Но у него крепкое сердце, и от этого только хуже. Сейчас он в родном доме, встречает смерть, говорит, что уже видел дорожку на тот свет. И сейчас я жалею о многом. Я не уделяла ему внимания, не ценила минуты, проверенные с ним, не слушала его рассказы... Печально, что я осознала это так поздно...
Откровения

Откровения ещё..



* * *

На работе делают ремонт в коридоре. В один из прекрасных дней электрики меняли проводку. Свой словарный запас матов я пополнила очень хорошо. Но я поняла, они же ведь волшебники! Просто волшебники говорят "Ахалай махалай" и у них загорается лампочка, а электрики "Е[ж]. . т мать, через плечо" и ведь тоже появляется электричество.

* * *

Работаю в детской танцевальной школе администратором и очень часто к нам приходят мамочки, которые просто помешаны на своих детях. Так пришла одна мадам, хотела записать сына на первое занятие, я предложила ей прийти в младшую группу. "Но как же так?", — говорит она, "Мы же уже профессионально занимались танцами и способны на большее, зачем нам топтаться на месте?". Я ещё раз смотрю на ребёнка, ну не могу я так ошибаться, эта сопля явно только недавно ходить научилась нормально, но на всякий случай уточнила. Короче стоял передо мной ТРЕХЛЕТНИЙ С*КА ПРОФЕССИОНАЛ! Простите, [м]лять, как это я не разглядела!

* * *

Недавно переехала в частный дом, который был построен еще в 20-х годах. В первую же ночь услышала какие-то постукивания из подпола, похожие на азбуку Морзе, звуки повторялись и повторяются два-три раза в неделю. Нечего плохого не происходит, просто стучит. От соседей узнала, что во время второй мировой хозяева прятали в подполе нескольких человек, один из которых был радистом и связным у партизан, его убили немцы прямо в это подполе, когда схрон нашли.

* * *

Мои часы спешат примерно на 15 минут. Ну как спешат.. Я их сама специально перевела и не помню точно на сколько вперёд. Сначала думала, что это мне никак не поможет вставать раньше и иметь в запасе время, однако! Я гуманитарий и мне влом отсчитывать эти минуты. Сейчас необходимость в этом исчезла, мои 15-20 запасных минут — это мой личный запас времени, который я теперь не могу изменить. Иначе будет кавардак и вечные опоздания. Уже надоело, когда у тебя спрашивают время, ты либо задумываешься и говоришь точное, либо второпях мозг может прибавить или отнять лишнего. Разъяснять уже устала, ибо смотрят, как на неадекват...

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024